В Дагестане в результате нападения убит милиционер
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Трое неизвестных расстреляли в пятницу в Дербентском районе Дагестана милиционера патрульно-постовой службы, сообщил по телефону источник в правоохранительных органах республики.
Напомним, что предыдущий инцидент с нападением на силовиков произошел 24 августа в Махачкале. Тогда неизвестные расстреляли охранный пост на центральной площади города, где располагаются все административные здания руководства Дагестана и министерства внутренних дел.
В этот раз нападению подверглись сотрудники правоохранительных органов при проверке документов.
"У населенного пункта Джемикент на контрольно-заградительном посту при проверке документов у троих неизвестных, следовавших на автомашине "Газель", они выстрелами из автоматического оружия убили находившегося на посту милиционера", - сказал собеседник.
Нападавшие скрылись, сообщает "Радио "Свобода". РИА "Новости" добавляет, что при осмотре машины милиционеры обнаружили и изъяли два автомата Калашникова и 6 тысяч 142 патрона различных калибров.
Возбуждено уголовное дело по статьям 317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот оружия) УК.
Напомним, что 19 августа в Бабаюртовском районе Дагестана в результате массовой драки пострадали двое сотрудников милиции. Поводом для произошедшего послужил раздел имущества бывшего совхоза.
А в ночь на 15 августа в Махачкале неизвестные бросили гранату в сотрудников милиции, ранены были двое инспекторов ГИБДД и оперуполномоченный.
11 августа в Дагестане был обстрелян автомобиль с сотрудниками военной инспекции Каспийского пограничного отряда, два человека погибли.
"Кавказский узел" продолжает следить за событиями в Дагестане и ведет хронику событий, связанных с террористическими актами и преступлениями в республике.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




