×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:00, 27 декабря 2001

Хроника войны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

24 декабря стали известны подробности нападения сепаратистов на
райцентр Курчалой 19 декабря. По сообщению "Страны. Ru", группа бойцов расправилась над жительницей села Ровзан Дураевой за ее антивоенное выступление на одном из сельских сходов.

25 декабря чеченские мобильные подразделения дважды вступали в бой с федеральными силами в районе населенных пунктов Центарой и Агишбатой. В результате этих столкновений погибло десять российских военнослужащих и была сожжена одна единица БМП.

В Аргуне группа чеченских бойцов обстреляла место дислокации отряда
федеральных войск. Обстрел был произведен из подствольных гранатометов и автоматов. По некоторым данным в результате ночной атаки два российских бойца было убито.

Чеченские источники сообщают о подрывах российской военной техники в Шелковском районе. В результате этих подрывов было уничтожено три
грузовые автомашины и одна единица БРДМ.

24 ноября в Заводском районе, у поселка Кирова, бойцами чеченского
сопротивления подорван российский УРАЛ, по улице Маяковского - БТР. Имеются убитые и ранение - число уточняется. В ночь с 23 на 24 ноября бойцами ВС ЧРИ атакован главный блок-пост в Аргуне. Убито шесть человек из числа федеральных войск.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: НИЦ "Гласность-Медиа"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги