15 августа 2008, 07:43

Составлен фоторобот подозреваемого в организации взрыва в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники следственного отдела по городу Сочи составили фоторобот подозреваемого в организации взрыва на пляже в поселке Лоо.

Напомним, что мощность сработавшего 7 августа на пляже в Сочи взрывного устройства составляла от двух до четырех килограммов в тротиловом эквиваленте. Бомба была смонтирована в четырехлитровой пластиковой канистре из-под машинного масла.

"Это мужчина средних лет, среднего роста, плотного телосложения, верхняя губа справа выше, чем с левой стороны", — описал портрет предполагаемого преступника следователь следственного отдела по городу Сочи СУ СКП России по Краснодарскому краю Александр Севцов. По его словам, "мужчина, скорее всего, похож на турка, при себе может иметь видеокамеру".

Следственный отдел по городу Сочи работает в усиленном режиме, "следственные операции продолжаются", подчеркнул "Интерфаксу" Севцов.

По последним данным, в результате взрыва на пляже в Лоо, погибли два человека. Пострадали 15 человек, из них восемь, в том числе двое детей, госпитализированы.

МИД Украины подтвердил информацию о гибели одной гражданки Украины при взрыве на пляже в Сочи. Как сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства, еще одна украинка получила "многочисленные ранения" и находится в реанимационном отделении сочинской городской больницы. "По оценке российских медиков, угрозы ее жизни нет", - отмечается в сообщении МИД.

Ранее сообщалось, что один из двух детей, пострадавших при взрыве на пляже в поселке Лоо Лазаревского района Сочи, находится в тяжелом состоянии.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что взрыв произошел 7 августа в 10.00. Взрывное устройство сработало на муниципальном пляже, где в это время обычно уже много отдыхающих.

"Женщина и мужчина хотели искупаться, у воды стоял черный пакет. Они подошли, чтобы посмотреть, что там, - рассказала руководитель пресс-службы прокуратуры Краснодарского края Инна Бирюкова. - Когда женщина стала разворачивать пакет, раздался взрыв. Пара погибла на месте".

Погибшими оказались житель Ростова-на-Дону 1977 года рождения и жительница Украины 1986 года рождения.

По факту взрыва на пляже возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК России (убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом), сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России Владимир Маркин.

Президент России Дмитрий Медведев поручил своему полпреду в Южном федеральном округе лично контролировать расследование взрыва. Управление внутренних дел по г. Сочи обратилось к жителям и гостям курорта, располагающим хоть какой-нибудь информацией о произошедшем на пляже в Лоо взрыве. За информацию, способствующую раскрытию этого преступления, объявлена награда в 2 млн рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей