×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:05, 27 декабря 2001

Краснодарский край может разделить судьбу Якутии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на заседании комиссии по чрезвычайной ситуации Краснодарского края обсуждалась возможность привлечения военной авиации для разбора ледовых заторов в низовьях реки Кубань.

Лед толщиной 2 м может стать причиной переполнения краснодарского водохранилища и как следствие - полного затопления кубанских станиц и хуторов. Уже предпринята эвакуация некоторых населенных пунктов.

Накануне на Кубани выпало до 500 мм осадков. А сегодня при плюсовой температуре выпавший снег начал таять. В итоге скорость сброса воды в краснодарское водохранилище уже достигла 326 куб./с. Емкость краснодарского "моря" уже заполнена на 50%, уровень воды поднялся на 0.4 м. При таких темпах прорыв дамбы может произойти через несколько дней.

Власти края встревожены не на шутку. В Северском районе из-за подтопления уже пришлось переселить жителей десятков домов, в Новороссийске затоплена территория вагонно-ремонтного завода, а в лесном порту Новороссийска энергетикам пришлось отключить подстанцию.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Известия"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Все блоги