×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:30, 11 августа 2008

Грузия сообщила о массовых бомбежках своей территории

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МИД Грузии сообщает, что этой ночью несколько десятков российских бомбардировщиков совершили налет на территорию Грузии. Ударам российских ВВС подверглись Тбилиси Батуми, Поти и Зугдиди.

Ранее сообщалось, что сегодня ночью в ходе переговоров между миротворцами из России и грузинской стороной было достигнуто соглашение о недопустимости применения авиации в зоне конфликта.

Как говорится в заявлении МИД Грузии, которое приводит Reuters, "минувшей ночью по меньшей мере 50 российских бомбардировщиков одновременно действовали над Грузией".

В эфире радиостанции "Эхо Москвы" официальный представитель МВД Грузии Шота Утиашвили уточнил, что удары нанесены по пригородам Тбилиси, Батуми, Поти и Зугдиди. Количество жертв и масштабы разрушений пока уточняются.

Грузия Online сообщает, что сегодня утром российская авиация нанесла бомбовый удар по детскому лагерю "Патриот", расположенный в Зугдидском районе в селе Ганмухури.

В российском Минобороны сообщения о бомбардировках Грузии не комментируют. МВД Грузии опровергло распространенную им информацию о том, что российская авиация сбросила бомбы на территории военной базы в Коджори близ Тбилиси.

Министерство обороны Армении, между тем, опровергает заявления грузинских и азербайджанских СМИ о том, что авианалеты на грузинские авиабазы осуществлялись с российской 102-й военной авиабазы, дислоцирующегося на территории Армении.

Как сообщил пресс-секретарь Минобороны Армении полковник Сейран Шахсуварян, на российской военной базе в Армении нет бомбардировщиков, а лишь легкие истребители, которые не в состоянии бомбить, передает "Газета.Ru".

По утверждению МВД Грузии, российские самолеты вчера, 10 августа, несколько раз бомбили военный аэродром на окраине Тбилиси. Несколько бомб упало на территорию близлежащего завода. Кроме того, по данным грузинских СМИ, утром того же дня были сброшены бомбы на территорию села Урта в Зугдидском районе, в котором, в частности, находится подразделение спецназа МВД Грузии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сторонники евроинтеграции в Тбилиси в 646-й день непрерывных протестов. 4 сентября 2026 г. David Chkheidze/ Facebook - принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Участники непрерывной акции в Тбилиси в 646-й день подряд собрались на Руставели

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 646-й день подряд, требуя возвращения страны на евроатлантический курс. Правозащитники подадут апелляцию в Европейский суд по правам человека по делу Сабы Схвитаридзе, осужденного по обвинению в нападении на полицейского во время протестных акций.

Суд в Тбилиси постановил экстрадировать в Россию Михаила Тимофеева

Тбилисский городской суд постановил экстрадировать в Россию Михаила Тимофеева - соратника и бывшего помощника экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Блогер извинился за оскорбление абхазского народа

По данным силовиков, Роман Дарсалия во время прямого эфира с украинским блогером высказал свое мнение, которое СГБ расценила как оскорбление абхазского народа. На видео Дарсалия принес извинения за свои слова.

Кадр задержания бизнесмена и зоозащитника Тамаза Элизбарашвили. Фото TV Pirveli/ https://tvpirveli.ge/ka/siaxleebi/sazogadoeba/134418-tamaz-elizbarashvili-dakavebulia Зоозащитнику Тамазу Элизбарашвили предъявили обвинение в угрозе убийством

Прокуратура Грузии официально предъявила обвинение бизнесмену и зоозащитнику Тамазу Элизбарашвили - угроза убийством или причинение вреда здоровью. По этой статье ему грозит до одного года лишения свободы.

Сторонники евроинтеграции в Тбилиси в 645-й день непрерывных протестов. 3 сентября 2026 г. Фото MO SE/ Facebook - принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Участники непрерывных протестов в Тбилиси потребовали перемен

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 645-й день подряд, требуя возвращения страны на евроатлантический курс. Среди флагов Грузии, Украины, Евросоюза и США был флаг Абхазии.

Илья Данилов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ереван не выдал России опозиционного журналиста Илью Данилова

Правительство Армении отклонило запрос российских правоохранительных органов о выдаче оппозиционного журналиста Ильи Данилова. После месяца вынужденного ожидания в Ереване бывший координатор липецкого штаба Навального* вернулся в Тбилиси.