06 августа 2008, 23:38

Задержаны подозреваемые в убийстве следователя из Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержаны несколько подозреваемых в причастности к убийству старшего следователя по особо важным делам прокуратуры Дагестана Назима Казиахмедова.

Напомним, что Назим Казиахмедов был убит 27 сентября, около 14:00 в Москве, неподалеку от станции метро "Сокольники". Неизвестный мужчина, одетый во все черное, подошел к Казиахмедову у дома номер 6 на улице Стромынка и открыл огонь. Наиболее вероятной версией происшедшего рассматривается заказное убийство, связанное с профессиональной деятельностью погибшего сотрудника правоохранительных органов.

Источник в правоохранительных органах Южного федерального округа Москвы сообщил: «Задержание подозреваемых произвели во вторник и среду в нескольких городах России. Среди задержанных - бывший работник прокуратуры Дагестана».

Казиахмедов был откомандирован в распоряжение центральных органов прокуратуры России в мае прошлого года. Входил в группу по расследованию мошенничества с акциями инвестиционной компании «Группа Фининвест». Был расстрелян 27 сентября на улице Стромыка у ресторана «Бакинский дворик». Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в результате нападения Назим Казиахмедов получил не совместимые с жизнью ранения в грудь, голову и живот и скончался еще до приезда "скорой помощи". По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ - «убийство".

Известно, что следователь из Дагестана Назим Казиахмедов проживал в Москве в одной из гостиниц в Сокольниках. Он был уволен с должности старшего следователя прокуратуры Дагестана около полутора лет назад. С мая 2007 года Казиахмедов был прикомандирован к Генпрокуратуре России.

Коллеги убитого в Москве следователя из Дагестана Назима Казиахмедова, работники милиции и прокуратуры, шокированы случившимся и убеждены, что убийство Казиахмедова связано с его о служебной деятельностью.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей