×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:40, 4 августа 2008

В Ставропольском крае разбился дельтаплан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В субботу 2 августа в Пятигорске упал дельтаплан, пострадавший пилот госпитализирован.

Отметим, что 29 июля в небе Ставропольского края произошел неприятный инцидент. В аэропорту Кавказских Минеральных Вод совершил экстренную посадку самолет "Армавиа", совершавший рейс из Москвы в столицу Армении. Причиной посадки стали проблемы со здоровьем ребенка.

Тем времением, в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России сообщили, что падение дельтаплана произошло на склоне горы Машук в Пятигорске Ставропольского края.

«В 20.50 мск субботы в районе горы Машук на склоне Юта потерял управление и упал дельтапланерист. Пилот получил множественные травмы. В настоящее время он госпитализирован», - сказали в пресс-службе.

Обстоятельства инцидента уточняются. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что население Ставропольского края увлекается экстремальными видами спорта. Так, 20 июля в Пятигорске завершился чемпионат России по экстремальным видам маунтинбайка (горного велосипеда) – "993 метра", названный так по высоте горы Машук. В нем приняли участие более ста участников, которые соревновались на восьми специально подготовленных трассах для фрирайда, дерт-парка, байкер-кросса и скоростного спуска.

По словам организаторов чемпионата, такие соревнования в Пятигорске проводятся в третий раз. Особенностью нынешнего чемпионата стала широкая география участников, которые приехали не только со всего края, но и со всей России: Пермь, Москва, Камчатка и многие другие города.

В финальных заездах 19 июля в даунхилле (скоростном спуске), проходивших по довольно непростой трассе, среди семи женщин-байеров убедительную победу одержала Галина Балагурова (STARK, Зеленоград). В категории "Мастера" на первую ступеньку пьедестала почета из десяти участников поднялся бессменный организатор фестиваля в Пятигорске Юрий Маточенко. В категории "Элита" из 49-ти второе место занял Денис Зарецкий (Norco "Триал-Спорт", Владивосток), пропустив вперед москвича Николая Пухиря (UMF-Velomir). В "Юниорах" победителем стал Николай Цымбалов (Спортакадемия, Москва).

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Эдуард Кюльбяков. Стоп-кадр видео "Кавказского узла", https://www.youtube.com/watch?v=_SBIsTORX4Y&t=99s Суд признал незаконными действия следователя по делу Кюльбякова

Ленинский суд Ставрополя обязал следователя по делу Эдуарда Кульбякова предоставить материалы проверки. Правозащитники намерены добиваться привлечения следователя к дисциплинарной ответственности.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Нападение на конвой в поезде "Владикавказ-Адлер". 2 октября 2026 г. Фото: УСИМ СК РФ ФСИН продлила траур на Ставрополье в связи со смертью еще одного конвоира

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю продлило траур до конца этой недели в учреждениях после гибели второго сотрудника, раненного в результате нападения на конвой в поезде Владикавказ-Адлер.

Женщина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Ставрополья осуждена за публичное оправдание терроризма

Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор жительнице Ставропольского края Екатерине Жуленко, признав ее виновной в публичном оправдании терроризма. С учетом ранее вынесенного приговора за осквернение мест захоронения участников СВО она приговорена к семи годам колонии.

Гвоздики. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Похоронен убитый на станции Муртазово сотрудник ФСИН

Сотрудник ставропольского управления ФСИН, погибший после нападения заключенного в поезде Владикавказ - Адлер, похоронен в Предгорном округе.

Пограничник со Ставрополья убит в Курской области

Алексей Лавриненко убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 977 бойцов из Ставропольского края.