×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:02, 17 июля 2008

В Пятигорске открылся Чемпионат России по маунтинбайку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

16 июля в городе Пятигорск Ставропольского края открылся чемпионат России по маунтинбайку (горному велоспорту) и велофестиваль.

Отметим, что в рамках празднования 205-летия Кавминвод и Дня Ставропольского края 17-18 мая после реконструкции состоялось открытие Пятигорского ипподрома, где уже более ста лет проводятся испытания племенных лошадей.

Представитель пресс-службы администрации города Пятигорска рассказал, что участниками велофестиваля стали 100 человек с разных уголков России

"Мы уже в третий раз проводим такой чемпионат. Особенностью этого стала широкая география участников. Ребята приехали не только со всего края, но и со всей России: Пермь, Москва, Камчатка и многие другие города", - рассказал один из организаторов чемпионата Юрий Маточенко.

Он отметил, что маршруты для участников разрабатывали с учетом нескольких дисциплин (спортивный спуск, фокроссс). Об этом сообщает РИА "Новости".

Организаторами чемпионата стала Федерация велоспорта России и отдел по физической культуре и спорту администрации города Пятигорска. Подведение итогов пройдет 20 июля., сообщает ИА "Татар-информ".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что Ставропольский край всегда радушно принимает соревнования в необычных видах спорта. Так  28 сентября прошлого года в Ессентуках (Ставропольский край) завершился 9-й ежегодный Международный фестиваль воздушных шаров "Кавказские Минеральные Воды - Жемчужина России- 2007", открытие которого состоялось 24 сентября.

В рамках соревнований в течение 4-х дней спортсмены - воздухоплаватели выполняли различные упражнения, провели соревнования, в том числе и по парабаллунингу, требующему от пилота воздушного шара и парашютиста прицельной точности и других навыков профессионального мастерства. Все эти дни воздушные шары совершали полеты не только над городами Кавказских Минеральных Вод, но и в их окрестностях - над горами-лакколитами Бештау, Машук и Железная.

Организаторами фестиваля являлись Правительство Ставропольского края и администрация Ессентуков.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Нападение на конвой в поезде "Владикавказ-Адлер". 2 октября 2026 г. Фото: УСИМ СК РФ ФСИН продлила траур на Ставрополье в связи со смертью еще одного конвоира

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю продлило траур до конца этой недели в учреждениях после гибели второго сотрудника, раненного в результате нападения на конвой в поезде Владикавказ-Адлер.

Женщина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Ставрополья осуждена за публичное оправдание терроризма

Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор жительнице Ставропольского края Екатерине Жуленко, признав ее виновной в публичном оправдании терроризма. С учетом ранее вынесенного приговора за осквернение мест захоронения участников СВО она приговорена к семи годам колонии.

Гвоздики. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Похоронен убитый на станции Муртазово сотрудник ФСИН

Сотрудник ставропольского управления ФСИН, погибший после нападения заключенного в поезде Владикавказ - Адлер, похоронен в Предгорном округе.

Пограничник со Ставрополья убит в Курской области

Алексей Лавриненко убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 977 бойцов из Ставропольского края.

Мужчина держит денежные купюры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обращение журналиста к Путину подняло вопросы системной коррупции в республиках СКФО

Видеообращение к Путину по вопросу коррупции в Дагестане и Ингушетии пока остается без реакции, но к его автору, омскому журналисту Константину Скачкову, хлынул поток жалоб на происходящее в этих республиках. Коррупция в республиках СКФО завязана на клановой системе, "поддержке в Москве" и участии силовиков. Федеральная антикоррупционная кампания могла бы изменить ситуацию, особенно если "чистка" начнется с силовиков, считают аналитики.

Персоналии