25 июня 2008, 02:04

Компания «Евразийский» инвестирует в объекты водоснабжения и водоотведения ЮФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель совета директоров компании "Евразийский" Сергей Яшечкин подтвердил информацию о недавнем приобретении компании "Югводоканал". Оно состоялось в рамках действий "Евразийского" по реконструкции и модернизации систем водопроводно-канализационного хозяйства ЮФО.

Компания "Югводоканал" является оператором муниципальной инфраструктуры водоснабжения и водоотведения  на территории Сочи, Туапсе, Геленджика, Новороссийска, Анапы, Темрюка и других городов, а также практически всех групповых водоводов края,  сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе "Ростовского водоканала".

ОАО "Евразийский" планирует разработать инвестиционную программу по реконструкции и модернизации систем водопроводно-канализационного хозяйства объектов Краснодарского края, на реализацию которой потребуется не менее 20 млрд рублей.

Наблюдательный совет госкорпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" уже одобрил участие банка в финансировании программы развития систем водоснабжения и водоотведения населенных пунктов Краснодарского края. Внешэкономбанком будет предоставлен кредитный лимит на 7,5 млрд рублей для финансирования инвестиционных проектов "Евразийского" в крае.

Инвестиционная программа, разрабатываемая "Евразийским", в данный момент не может реализовываться в отрыве от планов государственной корпорации "Олимпстрой" по инфраструктурному обеспечению региона. Поэтому "Евразийский" ведет переговоры с госкорпорацией на предмет распределения объектов инвестирования.

Ростовский проект компании "Евразийский", поддержанный Инвестфондом РФ, по сути выполняет роль площадки, где апробируются принципы инвестиционной политики государства в ЖКХ и взаимодействие в рамках государственно-частного партнерства.

Напомним, что 25 апреля администрация Краснодарского края и ОАО "Евразийский" подписали соглашение о сотрудничестве. Целью достигнутого соглашения должна стать организация надежной и экономически эффективной системы водоснабжения и канализации на территории края. Подписанты соглашения планируют сотрудничать в течение 25 лет.

По словам министра регионального развития РФ Дмитрия Козака, в 2008 году субъекты Южного федерального округа должны получить 11 млрд. рублей из средств госкорпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей