21 июня 2008, 06:02

В нескольких горных районах Дагестана ливни разрушили дороги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прошедшие в последние дни в горах Дагестана ливневые дожди спровоцировали селевые потоки и оползни, которые размыли дороги и снесли огороды сельских жителей.

Отметим, что МЧС заранее предупредило население о неблагоприятных погодных условиях на Северном Кавказе. С 18 по 20-е июня ожидаются сильные дожди, град и шквалистый ветер.

Представитель пресс-службы МЧС России по Дагестану заявил: "В Рутульском районе не прекращающиеся несколько дней дожди вызвали селевые потоки, которые размыли дорогу между населенными пунктами Корш и Джиных. В районе остается заблокированным обвалом участок дороги между селами Цахур и Согют, там образовалась большая трещина шириной около метра".

"Дорожники на месте обвала поставили знак, запрещающий движение большегрузных машин, однако движение грузового транспорта по дороге до сих пор не прекратилось. В случае обвала дороги от внешнего мира окажутся отрезаны восемь населенных пунктов и две погранзаставы", - рассказал представитель пресс-службы МЧС.

По его словам, для ремонта и восстановления дорог выехала группа «Дагавтодора» и МЧС России по Дагестану. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в Астрахани, в результате мощного ливня, прошедшего вечером 19 июня, обрушилась крыша торгового центра "Три кота" в Ленинском районе города. Жертв и пострадавших нет.

"Плоская крыша торгового центра, площадь которого составляет более 8 тысяч кв. метров, не выдержала напора воды, не успевавшей стекать, и сначала просела в центре зала, а потом обрушилась", - сообщили в региональном управлении МЧС России.

На место происшествия к торговому центру выехала машина со спасателями МЧС, которые организовали эвакуацию посетителей из помещения торгового центра.

Кроме того, из-за ливня в Астрахани были подтоплены 30 улиц, повалено несколько деревьев. В зоне подтопления оказался и ряд социальных объектов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей