×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:32, 16 июня 2008

В Ингушетии произошло еще одно нападение на милиционера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Назрани (Ингушетия) неизвестные лица обстреляли машину с сотрудником милиции, он получил легкое ранение, сообщили сегодня в пресс-службе МВД Ингушетии.

"В понедельник около 10.00 мск на улице Муталиева в Назрани неустановленными преступниками, которые, по предварительным данным, передвигались на автомашине ВАЗ-2112 черного цвета, обстреляна автомашина ВАЗ-21099 под управлением сотрудника милиции. В результате обстрела последний получил касательное ранение плеча", - сказал представитель пресс-службы.

Это уже четвертый случай нападения на сотрудников правоохранительных органов, произошедший за минувшие двое суток.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на сегодня неизвестные обстреляли из гранатометов и автоматов здание ГОВД Назрани, сообщил сотрудник Назрановского ГОВД.

Нападавшие были на нескольких автомобилях и скрылись. В результате нападения никто не пострадал. Как сообщил сотрудник милиции, по указанию министра внутренних дел Ингушетии Мусы Медова данное происшествие не было зарегистрировано, сообщает оппозиционный портал "Ингушетия.Ru".

По данным издания, факт обстрела здания ГОВД подтверждают жители близлежащих жилых домов, которые были разбужены выстрелами и наблюдали за обстрелом из окон.

Ранее сообщалось о том, что в городе Малгобек по улице Гарданова около 23:50 воскресенья неизвестные обстреляли сотрудников милиции, которые находились в бронированной машине УАЗ. По предварительной информации, в результате обстрела никто из сотрудников серьезно не пострадал - сотрудники милиции отделались лишь контузией, однако в момент обстрела от полученных ранений погиб местный житель, который находился в это время рядом.

Как пишет "Ингушетия.Ru", автомобиль "Мерседес-220", на котором находились нападавшие, принадлежит начальнику Карабулакского ДРСУ Оздоеву. За час до инцидента в Малгобеке, на него было совершено разбойное нападение, при этом группа лиц забрали у чиновника машину и увезли с собой жительницу поселка Южный Малгобекского района Галину Бекетову, русскую по национальности, которая находилась в машине. Труп женщины с огнестрельным ранением головы обнаружен сегодня на одной из кошар Малгобекского района.

Спустя всего несколько часов после инцидента в Малгобеке было совершено еще одно нападение на сотрудников силовых структур. В Сунженском районе на федеральной автодороге "Кавказ" неустановленными лицами из автоматического оружия обстреляны военнослужащие, передвигавшиеся на автомобиле ВАЗ-21099, сообщает ИА Regnum.

По факту нападения на сотрудников правоохранительных органов в Малгбеке следственным отделом по городу следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа"), п. "ж" ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), рассказали в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Ингушетии.

В настоящее время в Ингушетии проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию преступников, отмечает "Интерфакс".

По мнению эксперта по Северному Кавказу, обозревателя газеты "Время новостей" Ивана Сухова, Ингушетия остается самым нестабильным регионом из всех северокавказских республик.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Молодой человек приносит извинения. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Стример из Самары принес публичные извинения за оскорбления выходцев с Кавказа

Житель Самары принес публичные извинения после того, как высказал во время прямого эфира нецензурные оскорбления в адрес мусульман и выходцев с Кавказа.

Участники похорон богослова Султана Белхороева, 11 октября 2017 года. Фото: скриншот видео  https://www.youtube.com/watch?v=kxmeX4HjhWg Суд отказал баталхаджинцам* в рассмотрении иска об исключении из списка террористов

Мосгорсуд оставил в силе прекращение дела по иску последователей Батал-хаджи Белхороева к ФСБ о включении боевого крыла общины в список террористических организаций. Истцы заявили, что защищают память предка и доброе имя семьи.

Мужчина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ингушетии осужден за вооруженное нападение на почту в Назрани

Магасский районный суд приговорил 42-летнего жителя Ингушетии к десяти годам колонии по уголовному делу о разбойном нападении на почтовое отделение в Назрани.

Старейшины Ингушетии. 18 октября 2026 г. Фото: пресс-служба Миннаца Ингушетии Ингушские старейшины призвали два тейпа к мирному решению спора о башнях

Совет старейшин при главе Ингушетии выступил с обращением к тейпам Тумгоевых и Кодзоевых, в котором призвал мирно решить спор из-за родовых башен. Жители Ингушетии, обсуждая спор в соцсети, выразили опасения, что конфликт может обостриться, и раскритиковали власти за бездействие на фоне разногласий тейпов.

Машина скорой помощи на территории ИРКБ. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=nh3sxW_90fM Условия в Ингушской республиканской клинической больнице дали повод для критики властей

Из-за халатности персонала у пациента Ингушской республиканской клинической больницы возникли осложнения, а его родственникам пришлось лечить его в другом медучреждении, пожаловался в соцсети житель Ингушетии. Другие местные жители, комментируя его жалобу, рассказали о нехватке в ИРКБ лекарств, стерильных материалов и реактивов для анализов. Комментаторы подвергли критике Минздрав республики за условия в больнице.

Депортация. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Карачаевские активисты призвали хранить память о борцах за права жертв политических репрессий

Потомки депортированных народов, в том числе карачаевцев, должны хранить историческую память о репрессиях, изучать документы, восстанавливать забытые страницы истории и передавать следующим поколениям сведения о борьбе за права своих народов, сохраняя имена тех, кто отстаивал эти права, призвал Конгресс карачаевского народа в 35-ю годовщину принятия закона "О реабилитации жертв политических репрессий".

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена