29 апреля 2008, 00:09

Крупный град повредил частные дома в Краснодарском крае и Адыгее

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дождь с крупным градом сегодня вечером повредил частные дома в селе Большой Бейсуг Брюховецкого района Краснодарского края и в селениях Садовая, Елановская и Хатукай в Адыгее.

Величина некоторых градинок в Краснодарском крае достигала семи сантиметров. В результате пострадал частный сектор в станице, выбиты окна домов, повреждена кровля. Количество пострадавших домов уточняется. Объекты жизнеобеспечения не пострадали, сообщил представитель краевого управления МЧС РФ.

При администрации Брюховецкого района создан оперативный штаб для ликвидации последствий стихии и определения суммы нанесенного стихией ущерба, сообщает портал ЮГА.ру.

По данным спасателей Южного регионального центра МЧС России, в Адыгее от стихии особо пострадал Красногвардейский район республики. Здесь, в селениях Садовая, Елановская и Хатукай также повреждены крыши и застекление домов.

От стихии пострадали также и сельхозугодия, однако размер ущерба пока оценить сложно, передает агентство Regnum.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в прошлом году стихия нанесла большой материальный ущерб Ставропольскому краю. Так, в ночь на 9 сентября град повредил около 15 тысяч домов в Шпаковском районе Ставропольского края. Также здесь было повреждено 100 километров линий электропередачи.

В этот же день от сильного ветра постадали Волгоградская и Ростовская области.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей