×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:31, 25 апреля 2008

На семинаре в Кисловодске журналистов будут учить технике юридической безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

16 мая в Кисловодске, что в Ставропольском крае, Центр Защиты Прав СМИ и международная организация "АРТИКЛЬ 19", планируют провести семинар для журналистов Северного Кавказа "Техника юридической безопасности Всемирная кампания за свободу выражения мнений. Российские и международные стандарты свободы выражения мнения".

Как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" директор Центра защиты Прав СМИ Дагестана Саида Султанова, в рамках семинара будут рассмотрены аспекты российской правоприменительной практики по вопросам защиты права на свободу выражения мнения, в частности по искам о защите чести и достоинства.

Часть семинара будет посвящена вопросам профессиональной этики журналистов, а также международным стандартам в области диффамации. Особое внимание будет уделено анализу конкретных дел Европейского Суда по правам человека по статье 10 Европейской Конвенции. В качестве экспертов в семинаре примут участие ведущие специалисты в области профессиональной этики журналистов, законодательства о СМИ и диффамации: Анна Шароградская, Борис Пантелеев Саида Султанова.

Участникам будут подобраны учебные материалы и литература, необходимые для работы в ходе семинара.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муса Мусаев, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
Все блоги