04 июня 2008, 19:45

Лидеры оппозиции Грузии ознакомили иностранных дипломатов со своими планами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в штабе объединенной оппозиции состоялась встреча оппозиционных лидеров с представителями аккредитованных в Грузии дипмиссий, темой которой стали прошедшие выборы и планы оппозиции.
 
Во встрече принимали участие представители практически всех дипломатических миссий, аккредитованных в Грузии. Они покинули штаб, не делая никаких комментариев.

Как заявил после встречи корреспонденту "Кавказского узла" один из лидеров  оппозиционной "Консервативной партии" Каха Кукава, "вскоре весь мир поймет, что в Грузии благодаря Саакашвили может сформироваться авторитарный режим".

"Мы ознакомили дипломатов с фактами нарушений во время прошедших выборов и непосредственными фактами нападения на наших активистов, чему дипломаты выразили возмущение",- говорит Кукава.

По словам Кукава, оппозиция требует изоляции Саакашвили и его команды.

"Завтра мы встречаемся с  Хавьером Солана, и Саакашвили придется плохо. Правительство Саакашвили пойдет даже на гражданское противостояние, чтобы сохранить свои кресла. Единственный способ не допустить этого - мирная акция протеста в парламенте", - подчеркнул политик, добавив, что упомянутая акция протеста, на которой оппозиция потребует заново провести парламентские выборы, будет проведена обязательно.

Каха Кукава заявил, что власть Грузии применяя насилие, уподобляется "Аль-Каиде".

"Их задача, запугать наших активистов и тем самым оставить лишить поддержки политических лидеров",- сказал  Каха Кукава, добавив, что он и его соратники продолжат борьбу с властями".

Напомним, что после парламентских выборов в Грузии оппозиция проводит в стране акции протеста, заявляя о фальсификациях, а 10 июня, в первый день заседания нового парламента, оппозиция собирается заблокировать все входы в здание, чтобы не дать в него войти депутатам от правящей партии. В планах оппозиции Грузии - создание альтернативного парламента.

Лейбористская партия Грузии 26 мая также подписала с Объединенной оппозицией меморандум, в котором в знак протеста отказалась от всех полученных по итогам выборов депутатских мандатов. Согласно документу, члены Объединенной оппозиции отказываются от 16 мандатов и лейбористы – от 6.

Согласно данным ЦИК Грузии, правящая партия получила на выборах 59,48% голосов избирателей на парламентских выборах 21 мая. По последним данным параллельного подсчета голосов, "Единое национальное движение" набрало 59,2% процента голосов и получило 120 мест из 150 в новом парламенте страны.

Автор: Эдита Бадасян, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей