29 мая 2008, 13:50

Несколько районов Чечни остались без газа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С утра 28 мая в нескольких районах Чечни было отключено газоснабжение. Газовики  обещают возобновить подачу газа в течение ближайших 12 часов.

Сегодня утром в населенных пунктах Надтеречного. Урус-Мартановского, Ачхой-Мартановского и Грозненского районов республики было отключено газоснабжение. Работники "Чеченгазпрома" объясняют это необходимостью проведения профилактических работ на линии газопровода "Ставрополь-Грозный".

"Утром собралась отправить мужа и сыновей на работу, а газа нет. Пришлось разводить огонь на улице и готовить завтрак на костре. Почему отключили газ, непонятно, но говорят, что вроде бы там производят какой-то ремонт на линии. Надеемся, что хотя бы к вечеру газ подадут", - сказала в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" жительница станицы Первомайская Грозненского района Таиса Джамулаева.

Как сообщил один из сотрудников объединения "Чеченгазпрома", отключение газоснабжения в четырех районах республики - плановое. Газовики осуществляют ремонт на линии газопровода "Ставрополь-Грозный".

"С восьми часов утра сегодняшнего дня отключение газоснабжение четырех районов ресублики: Грозненского, Надтеречного. Урус-Мартановского и Ачхой-Мартановского. Это связано с тем, что на линии газопровода "Ставрополь - Грозный" проводятся ремонтно - профилактические работы. Ремонтные работы планируется завершить в течение светового дня и примерно к 20-ти часам вечера подача газа в населенные пункты вышеназванных районов будет возобновлена", - сказал собеседник.

Напомним, что ОАО "Газпром" сегодня ночью завершило аварийно-восстановительные работы по ликвидации утечки газа на магистральном газопроводе "Майкоп — Самурская — Сочи", в результате которой было частично прервано газоснабжение Сочи.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 16 апреля в Заводском районе столицы Чечни города Грозного на участке газопровода в районе поселка Кирова произошел мощный взрыв. В результате взрыва погиб один военнослужащий федеральных сил. Еще один госпитализирован в тяжелом состоянии. По мнению военных, причиной взрыва на линии газопровода в Заводском районе столицы стал теракт.

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей