×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:44, 28 мая 2008

Милиционеры в Волгограде составляли фиктивные административные протоколы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Ворошиловского района Волгограда при проверке административных материалов, составленных сотрудниками милиции общественной безопасности (МОБ) ОВД по Ворошиловскому району, выявила подложные административные протоколы.

"Так, 22 января этого года на гражданку Б. составлено 7 протоколов об административных правонарушениях по ст. 14.15 КоАП РФ (нарушение правил продажи отдельных товаров), - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Лидия Сергеева, старший помощник прокурора Волгоградской области.

По словам Лидии Игоревны, опрошенная гражданка Б. объяснила, что она в этот день утром действительно торговала на ул. Рабоче-Крестьянской трикотажными изделиями без сертификата соответствия на реализуемую продукцию. К ней подошли два сотрудника милиции и предложили  проследовать в отделение милиции. Инспектор по борьбе с административными правонарушениями предложил ей расписаться в семи незаполненных бланках протоколов, объяснив, что фактически она будет привлечена за одно правонарушение. После этого она торговлей не занималась.  

"Аналогичным образом в тот же день сотрудниками МОБ ОВД по Ворошиловскому району составлены фиктивные протоколы на гражданина С., - сообщила Лидия Сергеева. - Согласно семи составленным протоколам гражданин С. совершил правонарушение, предусмотренное ст. 14.4 КоАП РФ (продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением санитарных правил). Как пояснил С., он был доставлен в отделение милиции за то, что торговал фруктами на улице возле магазина "Ман". За это сотрудники милиции составили на него 16 протоколов и предложили расписаться во всех, угрожая в противном случае задержанием на несколько суток".

Материалы проверки прокуратурой направлены в Следственные органы для решения  о возбуждении уголовного дела по ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Год назад, 15 мая 2007 года, "Кавказский узел" сообщал о том, что в том же районе города в ходе проверки на предмет законности и обоснованности привлечения граждан к административной ответственности прокуратура обнаружила в Ворошиловском РОВД Волгоградской области 16 фиктивных протоколов о совершении административных правонарушений.

Отметим, что сотрудники прокуратуры Волгоградской области в ходе проверки, проведенной ими в подразделениях правоохранительных органов Красноармейского района Волгограда в прошлом году пришли к выводу, что фиктивная работа милиции спровоцировала рост подростковой преступности.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Поселок "Буревестник". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=zR9ZYY7dIsI Кассационный суд подтвердил изъятие земель и снос домов в поселке "Буревестник"

Кассационный суд отказался удовлетворить жалобы более 40 жителей поселка "Буревестник" в Туапсинском районе и оставил в силе решения об изъятии земли и сносе домов. Жители оспаривали признание построек самовольными.

Пожар произошел в Каменске-Шахтинском после атаки БПЛА

Атака беспилотников зафиксирована минувшей ночью в пяти муниципалитетах Ростовской области. В Каменске-Шахтинском в результате атаки произошел пожар в автомастерской.

Амир Хапачев. Фото со страницы Хапачева во "ВКонтакте" https://vk.ru/club235946501 Оппозиционные черкесские активисты дистанцировались от арестованного в Майкопе блогера

Блогер Амир Хапачев, заподозренный в причастности к террористической организации, не имел связей с оппозиционными черкесскими активистами. По их мнению, Хапачев занимал провластную позицию, хоть и публиковал критику в адрес властей Адыгеи.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Пенсионеры за решеткой. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитница рассказала о поддержке находящихся в СИЗО кубанских пенсионеров

Основательница движения "Помощь политзаключенным" Елена Рохлина, оказывающая поддержку кубанским пенсионерам, обвиняемым в создании незаконного вооруженного формирования, рассказала о трудностях с оказанием им помощи и общем уменьшении числа желающих помочь полизаключенным.

Генпрокуратура потребовала изъять имущество вице-губернатора Кубани Галася

Иск об изъятии в доход государства имущества на общую сумму более 970 миллионов рублей у вице-губернатора Краснодарского края Игоря Галася подала Генеральная прокуратура Российской Федерации.

Персоналии