×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:47, 27 мая 2008

В Волгоградской области осуждена женщина, убившая младенца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области Фроловский городской суд признал гражданку Таджикистана виновной в убийстве собственного новорожденного  ребенка. Ей назначено наказание в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.

Фроловский межрайонный прокурор Юрий Аринушкин сообщил журналистам, что в январе 2008 года 36-летняя пассажирка  поезда "Москва-Душанбе" родила дочь, которую выбросила во время движения поезда по станции Зеленовская.

"Ребенок с тяжелыми травмами был обнаружен в межпутьях железнодорожного полотна работниками железной дороги. Врачам удалось спасти его жизнь", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Лидия Сергеева, старший помощник прокурора Волгоградской области.
 
По словам Сергеевой, суд учел трудное материальное положение подсудимой, наличие у нее еще двоих малолетних детей, а также признал, что "преступление совершено ею в условиях психотравмирующей ситуации, которая выражалась в отказе отца ребенка признать его".

Напомним, что в марте прошлого года аналогичное убийство новорожденного ребенка было совершено в Астраханской области. Там 44-летнюю женщину с новорожденным сыном выписали из роддома Александро-Мариинской больницы, и она на маршрутке отправилась домой в с.Солянка. Как рассказывала затем на допросе подозреваемая в убийстве своего ребенка, до дома она не доехала, а вышла в в степной зоне, в районе пос. Стрелецкий. Она развела костер, чтобы согреть себя и малыша, а потом просто оставила там сына.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке дронов

Сегодня ночью дроны атаковали Таганрог, Батайск и шесть районов Ростовской области.

На избирательном участке. Фото избиркома Краснодарского края, https://vk.ru/wall-154091417_2206 Сочинские активисты указали на расхождения в списках наблюдателей КПРФ

Часть наблюдателей КПРФ лишь числилась в партийных списках и фактически не присутствовала на избирательных участках в Сочи, а собранные после голосования акты могли использоваться для отчетности об их работе, указали сочинские активисты.

Мужчина сообщает о минировании. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара осужден за ложное сообщение о минировании банка

К трем годам и трем месяцам колонии-поселения приговорен житель Краснодара, который сообщил о минировании отделения банка в Адыгее и заявил о готовности сообщить о местонахождении бомбы после перевода денег на свой счет.

Владимир Атаманчук. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Владимир Атаманчук вышел из изолятора после трех суток ареста

Бывшего кандидата от партии "Яблоко" Владимира Атаманчука задержали правоохранители 20 сентября на выходе из окружной избирательной комиссии, он был арестован на трое суток по обвинению в мелком хулиганстве и незаконной агитации. Спустя трое суток Атаманчук вышел из изолятора.

Cудейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Четверо жителей Мелитополя осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку терактов

К срокам от 17 до 28 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону четверых жителей Мелитополя, признав их виновными в подготовке терактов против местных чиновников.

Беспилотники над Ростовской областью. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовчане подали более 300 заявлений на выплаты после атаки БПЛА

Жители Ростова-на-Дону после атаки БПЛА 6 сентября подали 306 заявлений на выплаты. Повреждения получили 16 многоквартирных домов, пострадали четыре человека.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян