×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:02, 19 мая 2008

В Краснодарском крае прошли всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 18 мая, пять тысяч мастеров спортивного ориентирования приняли участие в третьих Всероссийских соревнованиях "Российский азимут-2008", которые прошли в Сочи.

"Охотиться на лис" в Сочи вышли любители активного отдыха из Краснодара, Новороссийска, Геленджика, а также большая группа гостей города-курорта из Англии.

Ранее спортсмены соревновались в квалификационных возрастных группах. В этом году добавлены еще три группы: студенты, преподаватели и семейные команды, сообщает Русская служба новостей.

Как и в предыдущие годы, организаторы подготовили для участников красочные футболки, спортивные картосхемы парка, а также интересные дистанции, доступные даже для новичков. На финише были организованы спортивные состязания и конкурсы, а также показательные выступления сочинских спортсменов и самодеятельных артистов, сообщает агентство "Интерфакс".

Напомним, что зимой в Краснодарском крае прошел российский этап чемпионата мира по фрирайду. Пять отечественных райдеров из Москвы, Сочи и Приэльбрусья, победившие в соревнованиях, затем оспаривали звание лучших среди 39-ти самых опытных лыжников и сноубордеров планеты.

В октябре прошлого года в Краснодарском крае прошли международные соревнования снайперских пар подразделений специального назначения. Участие в них приняли около 180 человек.

Как сообщал "Кавказский узел", в конце сентября 2007 года в поселке Сукко вблизи Анапы (Краснодарский край) состоялись международные соревнования по универсальному бою и метанию спортивного ножа. В мероприятии приняли участие юноши из 20 стран.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Анатолий Евтушенко. Фото: https://www.facebook.com/photo/?fbid=1473658610991805&set=a.377813910576286 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Апелляция оставила в силе приговор верующему из Краснодарского края

Краснодарский краевой суд оставил в силе решение Советского районного суда в отношении верующего Анатолия Евтушенко, осужденного на два года за участие в экстремистской организации.

Избирательный участок на Кубани. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=k9y1lKsvPt8 Жительница Горячего Ключа потребовала через суд отменить итоги выборов на участке

Валентина Шостак из Горячего Ключа подала административный иск в суд с жалобой на грубые нарушения при подсчете голосов на одном из избирательных участков, требуя признать результаты голосования на нем недействительными.

Алексей и Янина Копайгородские в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Обжалован приговор Алексею и Янине Копайгородским

Защита подала апелляционную жалобу на приговор бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому и его супруге Янине.

Горящий танкер. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=Kudh3vw78EI Минтранс РФ подтвердил причину возгорания танкера у берегов Сочи

Танкер Aframax Rio загорелся после атаки безэкипажных катеров, экипаж судна эвакуирован, сообщило министерство транспорта РФ.

Житель Краснодара записывает видео с публичными извинениями. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83807 Краснодарец принес публичные извинения за избиение продавца магазина

Житель Краснодара записал видеообращение с публичными извинениями перед продавцом магазина и другими горожанами после того, как в соцсетях распространилась видеозапись, на которой он избил эту женщину.