×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:27, 14 мая 2008

В Беслане откроется новый медицинский центр

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Через месяц в Беслане (Северная Осетия) состоится открытие нового медицинского центра, который представляет собой огромный лечебно-диагностический комплекс. Учреждение оснащено новейшей медицинской техникой и самым современным диагностическим оборудованием.

"Мы уже утвердили штат сотрудников, сейчас отбираем претендентов на должности ведущих специалистов. В основном это врачи республиканских клиник, которые прошли ординатуру и аспирантуру в ведущих медицинских НИИ России, а также высококвалифицированные сотрудники медцентров Москвы и Санкт-Петербурга, - рассказал журналистам и. о. главного врача Александр Реутов.

Сейчас в Федеральном агентстве Росздрава утверждается устав учреждения в статусе Северо-Кавказского многопрофильного медицинского центра высоких технологий. После процедуры оформления юридического лица центр откроется для пациентов.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", в лечебно-диагностический комплекс входят стационар на 270 мест, поликлиника и лабораторные отделения. Операционные блоки облицевали биометаллическим материалом - специальной плиткой, которая обеспечивает стопроцентную стерильность.

Пройти диагностику и курс лечения в новом центре смогут все жители Северной Осетии. Но в первую очередь здесь будут оказывать психологическую и реабилитационную помощь жителям Беслана, пострадавшим во время теракта 1 сентября 2004 года.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в Северной Осетии с 26 по 28 апреля проходила благотворительная акция помощи жертвам трагедии в Беслане. Ее провели представители фонда "Новые нивы", созданного в США эмигрантами из бывшего Советского Союза. Активисты фонда планируют построить спортивную площадку на улице Коминтерна в Беслане, и, как и в прежние годы, в этом году группы детей, переживших теракт в Беслане, пройдут курс лечения и реабилитации в Америке и в Европе. 

Справка: 1 сентября 2004 года группа террористов захватила 1128 заложников в школе североосетинского города Беслан. В результате теракта погибли 186 детей и 148 взрослых, ранения получили 728 бесланцев и 55 сотрудников силовых структур. При штурме здания школы были убиты 12 работников спецслужб и один местный житель, помогавший освобождать заложников.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Эмма Марзоева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Cтуденты на заправке во Владикавказе. Фото: www.skgmi-gtu.ru Условия дежурств студентов на заправках Владикавказа вызвали опасения за соблюдение их прав

Студенты государственного горно-металлургического института начали координировать очереди на самых загруженных АЗС Владикавказа, рапортовали власти. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, указали на риски для здоровья студентов из-за бензина и выхлопных газов. Также они заподозрили принуждение студентов госвуза к волонтерству и раскритиковали их отрыв от учебы.

Батарея. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру". Владикавказцы пожаловались на холод в домах из-за отсутствия отопления

Несмотря на низкую температуру воздуха, теплоснабжающая организация все еще не подала жителям Владикавказа отопление. Начало отопительного сезона должно быть привязано не к конкретной дате, а к фактической погоде, указали владикавказцы в соцсети.

Заправка. Фото: https://max.ru/mingkh15 Появление волонтеров на АЗС Владикавказа вызвало недовольство среди водителей

Сегодня во Владикавказе волонтеры приступили к координации очередей на заправках, рапортовало МинЖКХ Северной Осетии. Местные водители, комментируя этот отчет в соцсети, указали, что появление волонтеров может, наоборот, провоцировать конфликты, а не способствовать улучшению ситуации на АЗС.

Низфа Аршба. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=CRwzen60hEY Штраф Низфе Аршба* за неисполнение обязанностей иноагента удивил пользователей Telegram

Суд в Северной Осетии приговорил к штрафу гражданку Абхазии Низфу Аршба* за публикацию в соцсети без маркировки иноагента. Журналистка указала, что никогда в России не жила и не имела российского гражданства, пользователи Telegram разделили ее недоумение.

Заключенный и сотрудник ФСИН. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФСИН подтвердил гибель конвоира в поезде в Кабардино-Балкарии

Во время нападения заключенного в поезде на территории Кабардино-Балкарии погиб конвоир, ранены трое его коллег. Нападавший убит, сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний.