10 мая 2008, 18:50

В Карачаево-Черкесии завершено строительство новой канатной дороги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии окончено строительство третьей очереди австрийской канатной дороги, которая на четыре месяца продлила горнолыжный сезон на курорте Домбай. Теперь там можно кататься на лыжах и летом.

"Самый высокогорный участок канатной дороги протянулся на 670 метров. Теперь туристы на домбайской горе Мусса-Ачитара смогут подняться с высоты 3008 метров до высоты 3200 метров над уровнем моря", - сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в мэрии города Карачаевска, в состав которого входит курорт Домбай.

Новая канатная дорога позволит на два месяца раньше - уже в октябре начать горнолыжный сезон, который закончится на два месяца позже - в августе. Поэтому зимний прием туристов на курорте Домбай продлен на четыре месяца.

После завершения строительства третьей очереди пропускная способность всей канатной дороги в Домбае составляет 5960 человек в час.

К 15 мая на горнолыжном курорте окончат тестирование нового участка подъемников. А затем в самый разгар весны в Карачаево-Черкесии в торжественной обстановке объявят о возвращении зимы, которая держится на вершине горы Мусса-Ачитара до июля.

Напомним, что с января этого года на курорте Домбай запрещено использовать снегоходы и квадроциклы. Это было вызвано неоднократными случаями травмирования лыжников.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей