06 мая 2008, 03:15

Лидер оппозиционный партии стал секретарем Совбеза Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидер правоцентристской партии "Оринац еркир" ("Страна закона") Артур Багдасарян назначен секретарем Совбеза Армении. Приказ о назначении подписан президентом страны Сержем Саркисяном.

Президент Армении Серж Саркисян утвердил сегодня состав Совета национальной безопасности республики и назначил его секретарем Артура Багдасаряна.

Кроме него, в состав Совета нацбезопасности вошли президент Армении Серж Саркисян, спикер Национального собрания РА Тигран Торосян, премьер- министр Тигран Саркисян, председатель Конституционного суда Гагик Арутюнян, вице-премьер Армен Геворкян,  министры обороны и иностранных дел Армении Сейран Оганян и Эдвард Налбандян, глава аппарата президента Армении Овик Абраамян, генеральный прокурор Армении Агван Овсепян, директор Службы национальной безопасности Горик Акопян, начальник Полиции Армении Айк Арутюнян, начальник Генштаба ВС Юрий Хачатуров, председатель постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям Армен Рустамян и глава постоянной парламентской комиссии по вопросам евроинтеграции Авет Адонц сообщает агентство Panorama.am.

Напомним, что в 2003-2006 годы Багдасарян был председателем парламента Армении. Затем перешел в оппозицию, и на недавних президентских выборах выступал с резкой критикой властей. В результате политических переговоров партия вошла в правительственную коалицию и получила два министерских портфеля, а главе партии Серж Саркисян обещал пост секретаря Совбеза.

Лидер оппозиции Армении Левон Тер-Петросян крайне негативно отреагировал на согласие Артура Багдасаряна войти в состав Совета национальной безопасности.

"Я больше не желаю называть его по имени. Это позорный поступок человека, получившего ничтожную должность". По словам первого президента Армении, Багдасарян "предал свой народ и встал в один ряд с такими одиозными людьми как руководитель ереванской общины Эребуни Мгер Седракян и предприниматель Рубен Айрапетян".

Представитель предвыборного штаба Тер-Петросяна, лидер общественного движения "Альтернатива" Никол Пашинян также выразил свое недоумение по поводу того, что человек, еще 7-8 месяцев назад обвиненный властями Армении в государственной измене и предательстве национальных интересов, вдруг сегодня назначается на пост секретаря Совета национальной безопасности.

"Ничего нелогичного и удивительного в том, что Багдасарян согласился занять пост секретаря Совета национальной безопасности, нет. Тем более, если вспомнить события 13 апреля 2004 года", - так прокомментировал Ерванд Манарян в интервью с корреспондентом "Кавказского узла" подписание коалиционного договора между Артуром Багдасаряном и правящими партиями.

Ерванд Манарян напомнил, что 13 апреля 2004 года спецназ напавший и избивший мирных демонстрантов, базировался во дворе Национального Собрания, спикером которого в то время был именно Артур Багдасарян. "Так что все в порядке вещей, ничего удивительного в его позиции нет", - заявил член Совета Старейшин.

Напомним, что по итогам голосования на президентских выборах 19 февраля Артур Багдасарян занял третье место набрав 272 256 голоса (16,66%).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей