×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:43, 5 мая 2008

В Ростовской области пройдет Всемирный конгресс казаков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области с 15 по 17 августа пройдет 3-й Всемирный конгресс казаков. Об этом заявил атаман Всевеликого войска Донского Виктор Водолацкий.

По словам Водолацкиого, конгресс будет приурочен к 255-летию со дня рождения атамана Платова. Предполагается, что для участия в конгрессе приедут казаки из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

"Донские казаки выступили с инициативой создать международную молодежную казчью ассоциацию, в которую, в частности, войдут представители Черногории, Болгарии, Сербии, - заявил Виктор Водолацкий. - В этих странах при православных приходах существуют небольшие молодежные казачьи организации. В ходе работы Всемирного конгресса казаков мы обсудим перспективы деятельности молодежной ассоциации. Первое заседание ассоциации намечено на ноябрь этого года, оно пройдет в Волгограде".

Как уже сообщал "Кавказский узел", Второй Всемирный конгресс казаков проходил в сентябре 2005 года в Новочеркасске. Тогда в память о павших "белых" и "красных" казаках в центре Новочеркасска был открыт монумент "Примирение и согласие".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги