В Кабардино-Балкарии скончался местный житель, раненый при обстреле милицейского поста
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Вчера, 12 марта, вечером в городской больнице столицы Кабардино-Балкарии скончался один из гражданских лиц, получивших ранения во время обстрела милицейского поста в пригороде Нальчика 10 марта.
Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", это 26-летний житель поселка Хасанья Аслан Токумаев.
Напомним, что 10 марта около десяти часов вечера по передвижному милицейскому посту в пригороде Нальчика на выезде из поселка Хасанья был открыт огонь из автоматического оружия. Стрельба велась из нескольких мест. Под покровом темноты нападавшие скрылись в горно-лесистой местности. Сотрудники поста открыли ответный огонь.
В результате обстрела никто из сотрудников милиции не пострадал. Однако огнестрельные ранения получили двое работников расположенной в непосредственной близости от поста автозаправочной станции. Они были госпитализированы.
Вооруженные нападения на сотрудников правоохранительных органов в столице Кабардино-Балкарии продолжаются с неизменным постоянством. Так, месяц назад, 6 февраля, при попытке сотрудников милиции войти в квартиру одного из жилых домов их встретил автоматный огонь. Один из милиционеров получил ранение. Вечером 18 января, неподалеку от Нальчика неизвестные обстреляли бронемашину ОМОНа.
А 12 января в одном из дворов Нальчика была обстреляна машина начальника УБОП МВД КБР Анатолия Кярова, в результате чего Кяров и его водитель погибли. МВД республики пообещало крупное денежное вознаграждение за информацию, которая может способствовать расследованию этого убийства.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















