×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:03, 11 марта 2008

Главой Кизилюртовского района Дагестана избран Магомед Гаджиев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на сессии нового собрания депутатов Кизилюртовского района Дагестана прошли выборы главы муниципального образования Кизилюртовский район. Главой МО избран Магомед Гаджиев.

"Магомед Гаджиев будет исполнять обязанности и председателя районного собрания", - сообщили корреспонденту "Кавказского Узла" в ТИК Кизилюртовского района.

На выборах депутатов районного собрания, которые прошли 2 марта, приняли участие три партии - "Единая Россия", "Аграрная партия России" и "ЛДПР".

Список СПС был отозван политсоветом дагестанского регионального отделения партии, аналогично был отозван и список КПРФ. Список "Справедливой России" был снят за нарушение порядка агитации.

По результатам голосования 88,8% голосов набрала "Единая Россия", 5,28% - "Аграрная партия", и 5,27% -ЛДПР.

На сессии районного собрания главой МО "Кизилюртовский район" был избран генеральный директор ЗАО "Эркенли" Магомед Гаджиев.

Магомед Гаджиев является однофамильцем бывшего главы Кизилюртовского района - Абдурахмана Гаджиева, которого в январе 2007 года Верховный суд Дагестана приговорил к 18 годам заключения за организацию покушения на главу Гергебильского района Дагестана, депутата Народного собрания Магомеда Магомедова.

В январе 2007 года судья Курбан Пашаев приговорил к 18-летнему сроку главу Кизилюртовского района Дагестана Абдурахмана Гаджиева, который был признан виновным в покушении на убийство главы администрации Гергебильского района, депутата Народного собрания республики Магомеда Магомедова, и в убийстве его водителя Магомеда Шейхова.

Напомним, что 12 декабря 2005 года у придорожного кафе недалеко от Кизилюрта киллер из автомата с глушителем расстрелял машину Магомедова, убив его водителя. Самого депутата в машине в тот момент не оказалось.

Сам Абдурахман Гаджиев также становился объектом покушения. В 2003 году служебный автомобиль Абдурахмана Гаджиева был обстрелян из автоматов на въезде в город Кизилюрт. Глава администрации получил тяжелое ранение в голову и находился в реанимации.

Напомним также, что сегодня на сессии городского собрания Кизилюрта (Дагестан) главой муниципального образования "Город Кизилюрт" единогласно избран бывший руководитель города Магомед Уцумиев. По словам председатель ТИК Кизилюрта Патимат Магомедовой, Магомед Уцумиев будет совмещать должности главы МО и председателя городского собрания.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олег Ионов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Боец из Астраханской области убит на Украине

Александр Тюрев из Енотаевского района убит в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 759 бойцов из Астраханской области.

Состав с российской пшеницей. Скриншот фото Report от 19.08.26, https://report.az/ru/biznes/cherez-azerbajdzhan-v-armeniyu-otpravyat-eshe-26-vagonov-rossijskoj-pshenicy#gallery_567292e1f1a3becdf1d4b41565c7d733-7 Состав с российской пшеницей отправился в Армению через Азербайджан

26 вагонов с 1 820 тоннами российской пшеницы отправлены транзитом через Азербайджан в Армению.

Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 630 дней

В 630-й день непрерывных протестов демонстранты в Тбилиси собрались у здания парламента и у здания горсовета. Осужденная по делу о попытке штурма президентского дворца в Тбилиси Нана Сандер сообщила об ограничении телефонных звонков.

МВД Грузии опровергло информацию о массовом въезде россиян через "Верхний Ларс"

Через пропускной пункт "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе за последние сутки прошло чуть больше 16 тысяч человек в обе стороны. Информацию о рекордном показателе в 20 тысяч человек ведомство назвало недостоверной.

Утечки с затонувших частей танкеров. Кормовая часть «Волгонефть-212» - 1, носовая часть «Волгонефть-239» - 2 и носовая часть «Волгонефть-212»  - 3. Скриншот фото Sky Eye от 16.08.26, Спутниковые снимки показали продолжение утечки мазута из затонувших близ Анапы танкеров

В августе спутниковые данные показали продолжение утечки нефтепродуктов из затонувших в Керченском проливе танкеров "Волгонефть".

Аслан Камбиев. Скриншот фото Mash https://mash.ru/news/149836/ Дело об убийстве Камбиева вернулось в Верховный суд Кабардино-Балкарии

Пятый кассационный суд, рассмотрев кассационную жалобу обвиняемого, вернул дело об убийстве дзюдоиста Аслана Камбиева в Верховный суд Кабардино-Балкарии. При этом суд может повторно не допрашивать свидетелей, рассказала адвокат потерпевших.

Персоналии