×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:56, 7 апреля 2008

В Сочи при взрыве бесхозной сумки ранен милиционер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи (Краснодарский край) при взрыве неустановленного устройства во время осмотра бесхозной сумки серьезно ранен сотрудник милиции, сообщил сегодня источник в правоохранительных органах города.

Взрыв произошел в ночь на сегодня при осмотре сумки-барсетки "находившимся вне службы старшим оперуполномоченным отдела уголовного розыска" в Лазаревском районе на улице Победы у кинотеатра "Восход", передает РИА "Новости".

В результате взрыва милиционер с травматической ампутацией обоих кистей рук и ранением брюшной полости госпитализирован. Подозрительный предмет был найден напротив кинотеатра в сквере на скамейке неработающим местным жителем и передан сотрудникам милиции, передает Regnum.

Еще один взрыв в Краснодарском крае произошел 3 апреля около 22:00 в поселке Лазаревское, сообщает пресс-служба УВД Сочи.

Установлено, что к одному из сотрудников ОВД Лазаревского района Сочи несколько дней назад приехали гости из другого региона. Поздно вечером, отдыхая, вдали от жилья и мест массового скопления людей, сотрудник милиции и его знакомые решили произвести испытание светошумовой гранаты. В результате пострадали два человека, в том числе и сотрудник милиции, передает "Росбалт".

Пострадавшие с тяжелыми травмами были госпитализированы в городскую больницу. Врачи диагностировали у одного из потерпевших множественные мелкие огнестрельные взрывные ранения лица, рук, грудной клетки, черепно-мозговую травму. Второй мужчина пострадал больше - у него взрывные ранения обеих кистей рук, ранение живота, лица, травматический шок.

Как отметил заместитель начальника ГУВД по Краснодарскому краю, начальник городского УВД Александр Бирилло, "данный факт квалифицируется как "Хулиганство с применением оружия" (ст. 213 УК РФ). Возбуждено уголовное дело. В отношении сотрудника милиции, являвшегося участником этих событий, проводится служебная проверка.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Краснодара записывает видео с публичными извинениями. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83807 Краснодарец принес публичные извинения за избиение продавца магазина

Житель Краснодара записал видеообращение с публичными извинениями перед продавцом магазина и другими горожанами после того, как в соцсетях распространилась видеозапись, на которой он избил эту женщину.

Верующие во время молитвы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Исламоведы и юрист сочли неправомерным штраф фермеру за домашний джума-намаз

Пятничная молитва с единоверцами в частном доме не может считаться миссионерской деятельностью, поэтому штраф, назначенный уроженцу Чечни на Кубани, должен быть отменен в суде, заявили "Кавказскому узлу" эксперты.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Кубани осужден по делу о серии диверсий

Суд приговорил к 12 годам лишения свободы жителя Краснодарского края, признав его виновным в поджогах вышки сотовой связи, трансформаторной подстанции и железнодорожного оборудования.

Алексей Копайгородский и его жена в зале суда. Фото: Суды общей юрисдикции города Москвы Бывший мэр Сочи и его супруга приговорены к длительным срокам

Суд приговорил бывшего мэра Сочи Алексея Копайгородского и его жену к срокам в колонии, признав их виновными в хищении земельных участков и получении взяток. Каждому из супругов также назначен штраф в 500 миллионов рублей.

Евгений Наумов. Фото пресс-службы администрации Краснодара Мэр Краснодара ушел в отставку

Евгений Наумов досрочно сложил полномочия главы Краснодара.

Здание прокуратуры Кубани. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Генпрокуратура поручила прокуратуре Кубани рассмотреть жалобу Татьяны Пименовой на это же ведомство

Генеральная прокуратура перенаправила в прокуратуру Краснодарского края жалобу многодетной матери Татьяны Пименовой, которая оспаривает в том числе действия и решения самой краевой прокуратуры и добивается доступа к материалам уголовных дел о нарушении жилищных прав ее семьи. Пересылать жалобу в орган, действия которого обжалуются, запрещено законом, указала юрист.

Персоналии