×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:31, 28 марта 2008

В Дагестане до сих пор не потушен пожар на нефтебазе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пожар на нефтебазе в столице Дагестана Махачкале, вспыхнувший вечером 27 марта, пока не удается локализовать.

Огонь вспыхнул в четверг в 18.08 мск со взрыва резервуара емкостью 10 тыс. тонн.

"В трудных условиях значительная часть нефти из него была откачана. Продолжается горение оставшейся тысячи тонн", - сообщил оперативный дежурный единой диспетчерской службы главного управления МЧС России по Дагестану.

Он отметил, что борьбу с огнем ведет весь Махачкалинский гарнизон пожарной службы - 19 экипажей. Помощь оказывают все ведомства и организации города, передает РИА "Новости".

"Главное - не допустить возгорания соседних емкостей. На это и направлена вся работа", - сказал источник.

По его словам, установить причину ЧП можно будет только после ликвидации пожара.

Стало известно, что в результате пожара на нефтебазе пострадала женщина. С ожогами четвертой степени она доставлена в реанимацию. Женщина работает на базе оператором,  и в момент взрыва производила замеры емкости нефти. Ранее в пресс-службе МВД России по Дагестану сообщили, что взрыв произошел как раз в момент закачки нефтепродуктов в цистерну, когда оператор задела замерительным штоком какой-то прибор.

"Завтра на этой базе должны были проводиться учения по противопожарной безопасности. Но, к сожалению, пожар случился раньше", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в главном управлении МЧС по Дагестану.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Верховный суд отказался пересматривать сделку по продаже имущества Вячеслава Цеповяза

Член банды Цапка Вячеслав Цеповяз не смог доказать в Верховном суде Российской Федерации, что продажа принадлежавших ему 93 земельных участков в рамках процедуры банкротства была совершена с нарушениями.

Пожар произошел на складе Ozon в Краснодаре после атаки БПЛА

В результате атаки беспилотников на складе маркетплейса Ozon в Краснодаре произошел крупный пожар, по данным компании, все сотрудники были эвакуированы.

Двое детей погибли в Краснодаре при атаке БПЛА

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре погибли двое детей, еще семеро ранены. Также пострадали двое взрослых.

Магомед Аминамагомедов. Скриншот фото из Telegram-канала администрации Шамильского района от 22.08.26, https://t.me/vesti_shamilskiy/10873?single Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Магомед Аминамагомедов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2082 бойцов из Дагестана.

Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Курбан Долгатов. Фото: https://mash.ru Мать Далгатова пожаловалась на запрет адвокату подавать ходатайства

Адвокату семьи Курбана Далгатова запрещено подавать ходатайства до окончания оглашения обвинительного заключения, которое заняло уже три заседания после возобновления процесса в Махачкале, пожаловалась мать погибшего.

Персоналии