05 февраля 2008, 10:07

Пострадавшие в ДТП мать и сестра президента Чечни вернулись из больницы домой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Аймани и Зулай Кадыровы, попавшие вчера, 4 февраля, в автомобильную аварию, после оказания необходимой помощи в больнице возвратились домой. Какой-либо угрозы их здоровью нет.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в министерстве здравоохранения республики. Между тем, правоохранительные органы продолжают расследование обстоятельств инцидента на федеральной трассе "Кавказ".

"Аймани и Зулай Кадыровы, которые вчера пострадали в ДТП в районе поселка Новогрозный, серьезно не пострадали. Мать президента получила легкие ушибы и ссадины. После оказания необходимой помощи в Гудермесской городской больнице, они вернулись домой", - сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" работник Минздрава Чечни.

По предварительным данным, авария, в которую попали мать и сестра президента Чечни, произошла по вине водителя иномарки, который находился в нетрезвом состоянии.

"Водитель автомобиля, который столкнулся с "Мерседесом", в котором находились Аймани и Зулай Кадыровы, согласно имеющейся у меня информации, находился в нетрезвом состоянии. Это житель Заводского района города Грозный. Расследование обстоятельств вчерашнего ДТП на федеральной трассе "Кавказ" продолжается", - сообщил источник в правоохранительных органах Чечни.

По мнению собеседника, произошедшее является случайностью. Если будет доказано, что водитель иномарки столкнувшейся с "Мерседесом" Кадыровых находился в нетрезвом состоянии, то ему, как утверждает милиционер, грозит лишение водительских прав сроком до полутора лет.

Это уже второе ДТП, в которую попадают мать и сестра Рамзана Кадырова. Первый инцидент такого рода произошел в марте 2006 года. Как и в данном случае, Аймани и Зулай Кадыровы серьезно не пострадали.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

23 апреля 2024, 05:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей