03 февраля 2008, 23:30

НПО Краснодарского края на решение проблем женщин получат более 2 млн. рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация Краснодарского края в текущем году направит более 2 млн. рублей в виде грантов общественным организациям, участвующим в решении проблем женщин, материнства и детства.

Такая цифра была озвучена на подведении итогов конкурса проектов организаций, разработанных в данном направлении. Конкурс проводится по инициативе администрации края и Законодательного собрания края с 2003 года. За это время его участниками стали 155 краевых общественных объединений, 55 из которых получили гранты на сумму более 7 млн. рублей.

Среди победителей конкурса, которые получат гранты, Краснодарская краевая общественная организация "Краснодарский волонтерский центр "Левадос", программа которой ориентирована на работу с трудными детьми и снижение уровня подростковой преступности, а также краснодарское краевое отделение общероссийской организации "Российский союз сельских женщин", передает ИА "Интерфакс-Юг".

Как уже сообщал "Кавказский узел", в 2006 году гранты администрации Краснодарского края для поддержки общественно полезных программ получили восемь общественных организаций. В бюджете Краснодарского края на 2006 год на эти цели из краевого бюджета было выделено два миллиона рублей. Победители разделили между собой суммы грантов в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

Подобная практика существует и в других субъектах ЮФО. К примеру, Волгоградская область является одним из первых в стране регионов, в котором был принят закон "О взаимодействии органов государственной власти, местного самоуправления с негосударственными некоммерческими организациями", согласно которому общественные организации региона также получают гранты. За три года из областного бюджета на поддержку и реализацию 114 проектов НПО было выделено более 3 миллионов рублей.

Реализуются общественными организациями проекты в рамках муниципального финасирования также и в Ставропольском крае - в Ставрополе и в Пятигорске.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей