×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:32, 2 февраля 2008

За месяц в Северной Осетии произошло больше пятидесяти пожаров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

30 января, Государственная пожарная инспекция Северной Осетии провела в МЧС брифинг для СМИ. По данным государственной пожарной инспекции с нового года в республике произошло 54 пожара, большая часть из них была отмечена в жилом секторе.

Основной причиной пожаров и.о. начальника государственной пожарной инспекции республики Георгий Кучиев считает неосторожное обращение с огнем. На втором месте, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Таких возгораний было зарегистрировано 9, что в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. На третьем месте - эксплуатации отопительных печей.

"К сожалению, действующее законодательство существенно сократило полномочия пожарных инспекторов. Сегодня они даже при всем желании не могут, как это было раньше, зайти в дом или квартиру, чтобы проверить состояние электропроводки, обогревательных приборов, печей - всего того, что способствует повышению пожарной опасности. Но, несмотря на это, работа с населением ведется. А вот реальных сдвигов не видно"- сетует Кучиев.

Георгий Кучиев рассказал на брифинге, что количество пожаров в этом году уже превысило данные статистики за 2007 год на 22,73%. Сумма материального ущерба от пожаров составила около 500 тысяч рублей, что в 2,5 раза превышает аналогичные показатели прошлого года. В результате пожаров в огне погибли семь человек, четверо получили ожоги.

По словам начальника пожарной инспекции, выход приходиться искать в совместных действиях администраций, органов внутренних дел, органов социальной службы, коммунальных служб и СМИ.

С нового года рост пожаров отмечен во многих регионах, только за период новогодних праздников в России произошло 5646 возгораний. Так, например "Кавказский узел" сообщал, что за одну неделю в Ставропольском крае произошло 24 пожара, в огне погибли 5 человек.

Как сообщал ранее "Кавказский узел" со ссылкой на пресс-службу Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС РФ, в период с 30 декабря 2007 по 2 января 2008 года в ЮФО погибли 58 человек. "По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество погибших на пожарах увеличилось на 70,6 %", - утверждают в ЮРЦ МЧС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Эмма Марзоева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Заключенный и сотрудник ФСИН. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФСИН подтвердил гибель конвоира в поезде в Кабардино-Балкарии

Во время нападения заключенного в поезде на территории Кабардино-Балкарии погиб конвоир, ранены трое его коллег. Нападавший убит, сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний.

Источники сообщили о бунте заключенных во время этапа в Кабардино-Балкарии

Заключенные, которых перевозили в поезде Владикавказ – Адлер, убили одного и ранили троих сотрудников ФСИН, взяв их в заложники на территории Кабардино-Балкарии, сообщили источники в силовых структурах. Государственное агентство опровергло эти данные со ссылкой на источник во ФСИН.

Утвержден приговор жителю Северной Осетии за сотрудничество с ВСУ

Верховный суд России утвердил приговор по делу жителя Северной Осетии Алима Ибрагимова, осужденного на 14 лет колонии за передачу сведений о российском военном объекте представителю ВСУ.

Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России Житель Приморья задержан по делу о подготовке теракта в Северной Осетии

19-летний житель Приморского края намеревался по заданию куратора совершить теракт в отделении полиции в Северной Осетии, сообщили силовики.

Дети на аварийной детской площадке во Владикавказе. Фото: Осетия - [æ] / Telegram-канал. Дети во Владикавказе пожаловались на аварийную детскую площадку

Дети посёлка "Вишнёвый сад" во Владикавказе записали видеообращение к главе региона и города с просьбой решить проблему опасной детской площадки и отсутствия полноценной спортивной инфраструктуры возле многоэтажных домов.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Северной Осетии убит в зоне СВО

Евгений Гончар из Моздокского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 592 бойца из Северной Осетии.