01 февраля 2008, 14:24

В Краснодарском крае разбился учебный самолет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня недалеко от Армавира (Краснодарский край) разбился учебно-тренировочный самолет Л-39. Летчик катапультировался и остался жив. Об инциденте сообщил помощник главкома ВВС России полковник Александр Дробышевский.

«Авария самолета произошла при выполнении плановых учебных полетов. Разбившийся самолет Л-39 принадлежал Краснодарскому высшему военному училищу летчиков», - доложил он.

По его данным, при выполнении полетного задания произошла остановка двигателя самолета. Летчик предпринял две попытки запуска двигателя в воздухе. Двигатель не запустился. «По команде руководителя полета летчик отвел самолет в безопасный район и на установленной высоте в 12:25 произвел катапультирование», - сказал Дробышевский. Летчик, майор Серов, был подобран вертолетом Ми-8 поисково-спасательной службы. Состояние его здоровья удовлетворительное, передает Газета.Ru.

Решением главкома ВВС генерал-полковника Александра Зелина полеты самолетов Л-39 временно приостановлены.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что всего тремя днями ранее, 28 января, в Волгоградской области при выполнении тренировочного полета разбился точно такой же Л-39. Авиакрушение произошло в Котельниковском районе Волгоградской области примерно в 14:40 мск.

"Летчик-инструктор и курсант выпускного курса катапультировались... Оба были доставлены в больницу, где летчик-инструктор скончался от полученных ранений", - сообщил тогда Дробышевский.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей