07 марта 2008, 14:58

Указ о введении в Ереване чрезвычайного положения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С целью предотвращения угрозы конституционному строю в Армении и защиты законных прав граждан, руководствуясь соотвествующими статьями Конституции Республики Армения, решаю:

в городе Ереване с 1 марта сроком на 20 дней объявить чрезвычайноге положение. Руководство по координации работ для устранения оснований для введения чрезвычайного положения и регулирования актуальных вопросов возложить на президента Армении. Обеспечение правового режима чрезвычайного положения возложить на Полицию Армении при правительстве РА и Министерство обороны РА. В зоне чрезвычайного положения установить следующие временные ограничения:

  • запрет на проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и других массовых мероприятий,
  • запрет на забастовки и проведение другие мероприятия по прекращению или приостановлению деятельности организаций,
  • со стороны правоохранительных органов при необходимости ограничение передвижения граждан и траспортных средств и их досмотр,
  • публикации в СМИ относительно государственных и внутриполитических вопросов могут осуществляться только в рамках официальной информации государственных органов,
  • запрет без соответствующего разрешения государственных органов на распространение листовок и осуществление других видов политической агитации,
  • временное прекращение деятельности партий, общественных организаций, препятствующих устранению условий для введения чрезвычайного положения.

Правительству Армении предписано предпринять соответствующие меры для обеспечения реализации данного указа. Указ вступает в силу с момента подписания.

Президент Республики Армения
Роберт Кочарян

1 марта 2008 года, г.Ереван

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей