21 февраля 2008, 18:41

В Ставропольском крае полностью восстановлено энергоснабжение шести обесточенных сел

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К 14:00 мск 21 февраля специалисты ОАО "Ставропольэнерго" полностью восстановили устойчивое бесперебойное электроснабжение всех населенных пунктов, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе энергокомпании.

"Тем не менее, есть опасение, что порывы ветра штормовой силы могут сохраниться в течение последующих суток. По многолетнему опыту работы ставропольские энергетики знают, что февраль и март являются наиболее опасными месяцами года с точки зрения ветровых нагрузок", - подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь с 20 на 21 февраля Ставропольский край подвергся мощному удару стихии. Порывы ветра ураганной силы вызвали нарушения в работе ряда линий электропередачи, часть населенных пунктов в сельской местности осталась без электроснабжения. Аварийные бригады ОАО "Ставропольэнерго" немедленно приступили к работе по восстановлению электроснабжения.

Напомним, что от электроснабжения были отключены потребители в 6 населенных пунктах: поселке Дыдымкин, селе Богдановском, поселке Ямки, поселке Водораздел, селах Марьины Колодцы и Лысогорском. Всего было обесточено 847 дворов.

Специалисты сетевых филиалов сделали все для того, чтобы в кратчайшие сроки восстановить нарушенное электроснабжение - в первую очередь социально значимых объектов. По данным ОАО "Ставропольэнерго", с утра 9 бригад (численностью свыше 30 человек) начали заменять порванные провода воздушных линий электропередачи.

Работать ремонтным бригадам пришлось в очень сложных погодных условиях: добраться до мест повреждений воздушных линий электропередачи и трансформаторных пунктов было крайне затруднительно из-за снежного покрова, толщина которого достигает 50 сантиметров, а в некоторых районах она увеличилась до 80 см.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", все минувшие сутки в ряде районов Ставропольского края свирепствовала стихия. Из-за сильного ветра и метели значительно ухудшилась видимость на автотрассах. Ряд автомашин увязли в снегу. На участках автодорог, проложенных вблизи сельхозугодий, машины стояли на обочинах и прямо в поле. По расчистке дорог работала техника (в народе т.н. "хапуги"). Известны случаи, когда легковые машины, увязшие в снегу, автолюбителям помогали выталкивать сотрудники Госавтоинспекции.

"Сколько живем - такого не видели. Ну была метель, были заносы, но такого - никогда", - говорили профессиональные водители.

"Вот, застряли. Сидим, ждем, пока придет техника, вытащит. Но духом не падаем, нет",- говорят автомобилисты.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей