×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:52, 17 февраля 2008

Кочарян отдаст свой голос на выборах президента Армении за Саркисяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Армении Роберт Кочарян заявил, что проголосует за кандидатуру действующего премьер-министра Сержа Саркисяна на выборах главы Армении. По его словам, Саркисян - тот человек, который сможет противостоять вызовам в качестве главы государства.

В интервью первому каналу Армянского телевидения Кочарян заявил: "Я проголосую в пользу действующего премьер-министра Армении Сержа Саркисяна".

Он обосновал свой выбор тем, что сегодня самым большим вызовом для Армении является безопасность, особенно учитывая неурегулированный нагорно-карабахский конфликт.

"Нужно оценить, кто из всех кандидатов сможет полноценно противостоять вызовам. Для меня это Саркисян, который более восьми лет был министром обороны Армении", - сказал Кочарян.

Также президент подчеркнул, что Саркисян руководит правительством всего десять месяцев и за этот короткий промежуток времени уже решены многочисленные социальные вопросы.

"Саркисян сможет реагировать и на предстоящие вызовы - это экономические реформы в стране. Эти вопросы не сможет решить тот кандидат, который в свое время унаследовал благополучную страну, а мне передал развалины. Нужно обязательно учесть пройденный путь кандидата в президенты. Левон Тер-Петросян был неудачным президентом и его отставка - это признание этой неудачи. Армения нуждается в главе государства, который имеет опыт строительства, а не разрушения. Именно по этому принципу нужно оценить каждого кандидата", - сказал Кочарян.

Если Саркисян одержит победу на предстоящих выборах, то в этом случае противоборства между законодательной и исполнительной ветвями власти не будет, заявил Кочарян. Об этом сообщает РИА "Новости".

Выборы президента пройдут в Армении 19 февраля. Для участия в них в ЦИК зарегистрированы число избирателей составит 2 млн 311 тысяч 917 человек>.

Между тем, основными кандидатами в президенты Армении все же называются премьер-министр Армении, лидер правящей Республиканской партии Серж Саркисян, поддерживаемый Робертом Кочаряном, и первый президент Армении Левон Тер-Петросян. Напомним, что именно в их адрес в последнее время поступают заявления о поддержке от различных политических сил и общественных движений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Насими Мусаев. Фото: https://www.instagram.com/p/DeCQLHLCE60/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Версия о случайном переходе Насими Мусаева через границу вызвала спор в соцсети

Азербайджанский военнослужащий Насими Мусаев мог заблудиться в горах и даже не понять, что оказался на территории Армении, но в случае доказательства вины должен понести наказание, указали в соцсети комментаторы из Азербайджана. Пользователи из Армении задались вопросом, как вооруженный азербайджанский военнослужащий прошел мимо пограничников и почему смог пройти почти 20 километров вглубь страны.

Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92430 Участники пикетов в Ереване поддержали российских заключенных

У посольств России и Германии в Ереване активисты провели пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Артур Оганян. Скриншот фото Yerevan Today от 03.10.26. Блок "Армения" назвал политическим арест своего члена перед муниципальными выборами

Суд арестовал на месяц по делу о подкупе избирателей представителя блока "Армения" в Ванадзоре, бывшего кандидата в депутаты Национального собрания Артура Оганяна. Преследование началось накануне предстоящих выборов в органы местного самоуправления Ванадзора, указали в блоке.

Арест военного. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Азербайджанский военный арестован в Армении после нападения на сельчанку

На два месяца арестовал суд в Ереване азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, который проник в дом в селе Шаки Сюникской области и ранил хозяйку.

Конституция Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Баку настаивает на изменении Конституции Армении для заключения мира

Чтобы окончательное мирное соглашение между Азербайджаном и Арменией стало реальностью, необходимо внести изменения в ту часть Конституции Армении, где присутствуют территориальные претензии к Азербайджану, заявили бакинские чиновники. Премьер-министр Армении пообещал опубликовать текст новой Конституции до конца года.

Генпрокуратура Азербайджана. Фото: Report https://report.az/ru/proisshestviya/genprokuratura-azerbajdzhanskij-voennosluzhashij-zaderzhan-na-territorii-armenii Азербайджанский военнослужащий задержан после стрельбы в армянском селе

В Армении задержан азербайджанский военнослужащий Насими Мусаев, ранивший жительницу села в Сюникской области. Ранее СГБ Азербайджана сообщила, что военный покинул место службы и мог перейти границу.

Персоналии