08 февраля 2008, 22:16

В Карачаево-Черкесии разыскивают грабителей пенсионеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии вооруженные преступники напали на почтовую машину, перевозившую почти 1,5 миллиона рублей для выплаты пенсий.

В Управлении Федеральной почтовой службы по Карачаево-Черкесии сообщили: «Сегодня в селе Коста-Хетагурова Карачаевского района на пути следования машины с пенсиями оказался автомобиль, из которого выскочили трое мужчин в масках. Они пригрозили расстрелом шоферу и кассиру и потребовали отдать им деньги".

Поиск преступников по "горячим следам" не дал результатов. В МВД Карачаево-Черкесии уверены, что «грабителей привлекут к ответственности, так как все подобные преступления совершенные ранее были раскрыты». В последний раз такое преступление было совершено в 2005 году.

Пенсионный фонд Карачаево-Черкесии из резервов направил в Карачаевский район около 1,5 миллионов рублей, чтобы завтра эти деньги были доставлены ограбленным пенсионерам села Коста-Хетагурова.

Следователи проверяют почтовых работников на наличие среди них сообщников грабителей. Руководство почты заверяет милиционеров в непричастности своих работников к совершению этого преступления. Предыдущие грабежи почтовых машин с пенсиями осуществляли посторонние преступники, лишь один раз к разбойному нападению был причастен бывший работник Управления почтовой связи.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей