06 февраля 2008, 11:49

В этом году Чечня продолжит сотрудничать с администрацией Москвы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Префект Центрального административного округа (ЦАО) Москвы Сергей Байдаков и мэр Грозного Муслим Хучиев подписали программы сотрудничества между администрациями на 2008 год. Об этом журналистам сегодня сообщили в пресс-службе администрации Грозного.

"Подписание документа состоялось в Москве в рамках заключенного в 2006 году соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве. Таким образом, ранее заключенное соглашение было продлено", - сказали в пресс-службе.

Согласно подписанному соглашению, в течение 2008 года руководство ЦАО приобретет для Грозного три специализированные машины на базе "КамАЗа", будет выплачивать стипендии 18 студентам, обучающимся в трех грозненских вузах, оплатит пребывание чеченских детей в оздоровительных лагерях. "Также планируется проведение интеллектуальной игры "Нить времен" в цирке на Цветном бульваре с участием команды школьников 14-16 лет из Грозного, прием на стажировку в Московский городской психолого-педагогический университет десятерых наших студентов, обмен опытом руководителей учреждений допобразования, ЖКХ, учреждений социальной защиты населения, преподавателей школ искусств", - сообщил источник.

Он также добавил, что ЦАО Москвы также намерен в нынешнем году продолжить оказание гуманитарной помощи в виде канцтоваров, учебников и игрушек школам и дошкольным учреждениям Грозного и организовать поездку студентов из столицы России в Чеченский госуниверситет, передает Regnum.

В пресс-службе напомнили, что в 2007 году ЦАО Москвы оказал помощь в укреплении технической базы ЖКХ города Грозного. "Тогда нам было передано 36 единиц спецтехники, современным оборудованием на сумму более 2 млн рублей, были оснащены лечебные учреждения столицы Чечни, укомплектованы школьные учреждения необходимым инвентарем на сумму около 6 млн рублей", - цитирует своего источника ИА "Грозный-Информ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей