25 января 2008, 03:44

Выборы депутатов городской думы Ставрополя пройдут 12 октября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

12 октября состоятся выборы в городскую думу города Ставрополя, которые не состоялись в декабре из-за судебного решения, признавшего незаконными документы о схеме размещения одномандатных округов и назначении выборов. Такое решение вынес Ставропольский краевой суд.

Суд также возложил обязанность на крайизбирком сформировать к 1 февраля временную избирательную комиссию города Ставрополь. Срок полномочий избиркома города истек в воскресенье, 20 января, и городская дума Ставрополя в силу своей нелегитимности (ее полномочия истекли в декабре) не смогла продлить ее полномочия, передает РИА Новости.

Временная избирательная комиссия города Ставрополя будет состоять из 11 человек. 30 января состоится утверждение членов временного горизбиркома, а в первых числах февраля на первом заседании выберут главу временного горизбиркома и официально утвердят дату выборов - 12 октября. Временный горизбирком продолжит работу до тех пор, пока не будет сформирована городская дума.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", выборы в городскую думу Ставрополя были перенесены на неопределенный срок после решения суда Октябрьского района Ставрополя. Решение было принято за несколько дней до голосования, 28 ноября прошлого года, уже после предвыборной кампании. Напомним, выборы должны были состояться 2 декабря.

Это вызвало недовольство кандидатов в депутаты, по мнению которых, таким образом были нарушены не только их права, но и избирателей. Но их жалобу на решение районного суда краевой суд не удовлетворил.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей