17 января 2008, 09:22

В Беслане от взрыва бытового газа погибла женщина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии после взрыва бытового газа в одной из квартир многоэтажного дома в Беслане погибла женщина.

Как сообщил представитель пресс-службы республиканского управления МЧС, «около 21.00 мск в ожоговый центр владикавказской клинической больницы скорой помощи доставлена жительница Беслана Лидия Дзахоева, 1939 года рождения, получившая термические ожоги третей и четвертой степени почти на 100% площади тела из-за взрыва бытового газа».

Ночью пострадавшая скончалась в реанимационном отделении больницы, сообщает сегодня РИА «Новости».

По словам представителя МЧС, утечка газа произошла из-за неисправности бытовой газовой водонагревательной колонки.

Напомним, 16 января в городе Ардон, который расположен в 39-и км к северо-западу от столицы Северной Осетии Владикавказа, в результате взрыва газового баллона пострадали два человека.

Молодые люди получили ожоги и ранения различной степени тяжести. На данный момент они находятся в больнице. Медики считают их состояние крайне тяжелым, передает ИА «Росбалт».

Отметим, что с начала этой недели Россию постигла целая череда трагедий, связанных со взрывами бытового газа. Ранее "Кавказский узел" сообщал о двух взрывах, которые произошли на территории Волгоградской области и унесли жизни двух человек.

Так 15 января, около полудня произошел взрыв бытового газа в частном доме поселка Елань Волгоградской области. В результате взрыва под завалами дома погибли пожилая женщина и ребенок.

Несколькими часами ранее произошел взрыв газового баллона в здании металлобазы "Волгоградметаллторг", расположенной в Советском районе Волгограда. Из-за взрыва пострадали четверо охранников, один из которых погиб.

14 января в 2:18 мск в городе Железноводске Ставропольского края произошел взрыв газа в квартире жилой пятиэтажки. Погибли 6 человек, жильцы трех квартир: бабушка с двумя внуками, мужчина 76-ти лет, а также мужчина и женщина.

Взрыв газа произошел в тот же день и в одном из домов Бишкека: двое детей и четверо взрослых получили тяжелые ожоги. В 14.25 мск 14 января случился также взрыв газа в жилом доме города Новокуйбышевска Самарской области. Один человек погиб, 27 обратилось за медицинской помощью.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей