×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:32, 15 января 2008

В Волгоградской области создана группа противодействия коррупции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Межведомственная группа Совета безопасности Волгоградской области по противодействию коррупции создана по инициативе главы администрации региона Николая Максюты. В нее вошли представители администрации, прокуратуры региона, ГУВД, Управления ФСБ РФ по Волгоградской области.

"Цель постоянно действующей межведомственной группы - координация деятельности исполнительной власти и правоохранительных органов по противодействию коррупции", - пояснили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе администрации области.

Сотрудники пресс-службы напомнили, что в мае 2007 года губернатор подписал распоряжение, предусматривающее меры по предупреждению возникновения и распространения коррупции на территории Волгоградской области.

"Все запланированные мероприятия были выполнены", - заверили чиновники администрации области.

Вновь созданной группе предстоит продолжить работу по противодействию коррупции. В том числе будут проверяться поступающие заявления, сообщения и обращения граждан о фактах коррупции со стороны государственных гражданских служащих региона и муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципальных образований, сотрудников правоохранительных органов.

Информация о деятельности межведомственной группы по противодействию коррупции и ее результатах будет регулярно публиковаться в региональных СМИ.

В ближайших планах - создание постоянно действующей "горячей линии" для сообщений о фактах коррупции, в здании администрации региона появится специальный почтовый ящик для писем с информацией о фактах коррупции.

Для мониторинга состояния уровня коррупции и эффективности мер по противодействию ей будут привлекаться различные научные и исследовательские организации.

Комитет экономики администрации Волгоградской области в целях противодействия этому негативному явлению в сфере государственного заказа обязан проводить экспертизы на коррупциогенность всех документов в сфере госзакупок.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в Волгоградской области распоряжениями прокурора были созданы межведомственные рабочие группы в целях укрепления законности и повышения эффективности прокурорского надзора. По словам той же Сергеевой, в состав рабочей группы по противодействию коррупции и организованной преступности помимо прокурорских работников вошли сотрудники профилирующих служб ГУВД области, руководители УФСБ, УФСКН, Волгоградской таможни и Управления федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Иван Гель. Скриншот фото из ег ТГ-канала от 16.05.26. https://t.me/glava_ilov_admin/5302 Глава района в Волгоградской области ушел в отставку после обвинительного приговора

Глава Иловлинского района Иван Гель, получивший условный срок по делу о превышении должностных полномочий, которое привело к гибели подчиненного, подал в отставку, объяснив ее состоянием здоровья. Заявление об отставке подано незадолго до рассмотрения апелляционных жалоб. Сторона потерпевших и обвинение добиваются ужесточения приговора.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военный из Волгоградской области убит в боевых действиях

Контрактник Александр Фимин убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1827 бойцов из Волгоградской области.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Контрактник из Волгограда убит в СВО

Военнослужащий-контрактник Сергей Симонов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1826 бойцов из Волгоградской области.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Волгоградской области убиты в зоне СВО

Сергей Еремин и Михаил Щенников из Камышина убиты в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 1825 бойцов из Волгоградской области.

Бывший глава Еланского района обжаловал приговор

Апелляционную жалобу на приговор подал бывший глава Еланского района Волгоградской области Дмитрий Литвинов, осужденный на 10 лет за мошенничество при строительстве домов для детей-сирот.

Депутат держит фото. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Сын депутата Волгоградской областной думы убит на Украине

Алексей Пополитов убит в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 1823 бойца из Волгоградской области.