×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:04, 7 января 2008

Жители столицы Дагестана перекрыли дороги, требуя не отключать электричество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Дагестана Махачкале местные жители, возмущенные отключениями электроэнергии, перекрыли несколько городских автомагистралей.

"Несколько групп людей по 30-40 человек произвели перекрытие улиц Мира, Акушинского, а также в районе Ахмедхан Султана в связи с тем, что в течение понедельника неоднократно отключалась электроэнергия в жилых домах и торговых точках", - сказал источник в правоохранительных органах Махачкалы.

По его словам, сейчас температура воздуха в Махачкале составляет примерно 10 градусов мороза, передает "Интерфакс-Юг".

"Возмущенные люди - это жильцы домов - требуют от городских властей прекратить перебои с электроэнергией, обращения поступают уже к руководству республики, а также в федеральный центр, поскольку именно эти жилые массивы, где проживает большое количество населения, чаще всего подвергаются перебоям в подаче электроэнергии. В настоящее время группа людей перекрыла проспект Шамиля с требованием включить свет в многоэтажных жилых домах", - сказали в правоохранительных органах города.

Как сообщал "Кавказский узел", в конце декабря минувшего года в Махачкале проходили митинги протеста против отключений электроэнергии.

30 декабря на проспекте Калинина бойцы ОМОН разогнали один из таких митингов. Среди граждан были пострадавшие.

Тем не менее, в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" протестующие махачкалинцы заявили, что намерены продолжать и усиливать свои акции протеста, пока не добьются желаемого результата.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Подстанция. Фото: https://riadagestan.ru/ Махачкалинцы добились списания более 170 тысяч необоснованного долга за свет

Энергетики списали необоснованно начисленный долг за свет в размере 172 тысяч рублей жителям махачкалинской многоэтажки после того, как они обратились с жалобой в Госжилинспекцию.

Наводнение в Дагестане. Фото: Правительство Дагестана/MAX Жители Лакского района добились права на компенсацию за разрушенный паводком дом

Суд в Лакском районе Дагестана признал членов семьи местных жителей владельцами разрушенного во время весенних паводков дома после того, как они предоставили квитанции об оплате услуг ЖКХ и попросили соседей дать показания. Это дало им право на включение в списки на получение нового жилья.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого в СВО бойца из Карабудахкентского района

Военнослужащий Рустам Акаев из Карабудахкентского района убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 2173 бойцов из Дагестана.

Наводнение в Дагестане. Апрель 2026 г. Фото: МЧС России по Республике Дагестан Суд в Дагестане признал право семьи на получение выплаты за потерянный во время наводнения дом

В Дагестане семья добилась права на получение жилищной выплаты за разрушенный во время наводнения дом, право собственности на который не было официально зарегистрировано.

Военнослужащие. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Трое военных из Дагестана убиты на Украине

Марис Магомедов и двое его земляков из Дагестанских Огней убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти публично назвали имена как минимум 2172 убитых там военных из Дагестана.

Редукторный поселок в Махачкале. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=rfjMq4livTQ Махачкалинцы призвали чиновников решить многолетнюю проблему с подтоплением двора

Канализационные стоки уже неделю затапливают двор трех девятиэтажных домов в Редукторном поселке Махачкалы, из-за чего образовались сырость и антисанитария, пожаловались местные жители. По их словам, проблеме уже несколько лет, а обращения к властям и коммунальщикам не дают результатов.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена