30 декабря 2007, 17:58

Жители Махачкалы: "город превратится в настоящий ад"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники акций протеста в столице Дагестана заявляют, что если сегодня же вечером  ситуация с электроснабжением в городе не нормализуется, "город превратится в настоящий ад".

В беседе с корреспондентом "Кавказского узла" протестующие махачкалинцы заявили, что намерены продолжать и усиливать свои акции протеста, пока не добьются желаемого результата.

"Мы намерены блокировать движение автотранспорта по всему городу", - грозят люди, вышедшие на митинги протеста в Махачкале.

Кроме того, как заявляют пикетчики, к акциям протеста намерены присоединиться и другие жители города.

"Сложилась очень опасная ситуация, - сказал корреспонденту "Кавказского узла" работник МВД Дагестана. - Мы наблюдаем неуправляемую толпу, и если кто-то захочет воспользоваться этим в своих целях, то неизвестно, чем это закончится".

"Уже призывают людей громить здание городской администрации, махачкалинских электросетей, вплоть до взятия в заложники некоторых чиновников. Если власти Махачкалы и республики в ближайшее время не утрясут проблему с обеспечением электроэнергией, то последствия могут быть катастрофическими", - добавил он.

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла", на "горячую линию" президента Дагестана уже  поступило более 500 обращений по поводу отсутствия света в домах жителей Махачкалы. Однако реакции на эти обращения пока нет.

Как уже сообщал "Кавказский узел", вчера, 29 декабря, до поздней ночи продолжалось пикетирование улиц в нескольких районах Махачкалы. Несколько сотен жителей Махачкалы вышли на улицы, протестуя против отключения электроэнергии. В городе было парализовано движение автотранспорта. В результате столкновений бастующих с водителями автомобилей, стоявших в пробке, были пострадавшие.

Если ситуация с электроснабжением Махачкалы не будет нормализована в кратчайшие сроки, незамедлительно, то жители города обещают сегодня и в новогоднюю ночь устроить многотысячное шествие на центральную площадь города и провести там митинг.

Автор: Олег Ионов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей