Представитель СПС Немцов подвергся атакам хулиганов в Ставрополе
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Ставрополе один из лидеров партии СПС Борис Немцов, проходящий вторым номером в федеральном предвыборном списке партии, стал объектом нескольких неудавшихся хулиганских атак.
В Немцова в Ставрополе кидали торт, яйца и презервативы с грязью, но ни разу не попали. Об этом пишет газета "Ставропольская правда".
Как рассказали газете источники в партийных кругах, когда на встрече с избирателями во Дворце детского творчества в Ставрополе Немцов вручал партбилеты новым членам партии, из первых рядов неожиданно поднялась женщина средних лет и кинула в лидера СПС торт, сопровождая свое действие словами: "А это вам от пенсионеров!". Но брошенный женщиной торт в Немцова не попал.
Женщину сразу же вывели из зала, но уже через четверть часа молодые люди с последних рядов начали кидать в Немцова яйцами. Промахнувшись, они убежали из зала, преследуемые охранниками и милицией.
Молодые люди, как выяснилось в ходе разбирательства, оказались несовершеннолетними, и их отпустили. Женщину же, кидавшую в лидера СПС тортом, попытаются привлечь к ответственности.
Этим атаки на Немцова в Ставрополе не ограничились. Сам лидер СПС рассказал о них так: "Сначала пытались запустить в меня тортом, а потом запустили презервативами, наполненными грязью. И там, и там произошла осечка - все пролетело мимо. Бедолажки уж и не знают, что с нами делать".
Как отмечает ИА Росбалт-Юг, подобные хулиганские акции против Немцова проводились не только в Ставрополе, но также и во время его визита в Калугу, и перед вылетом в Самару из Москвы. А во время визита в Краснодар 29 октября Немцов был обсыпан мукой.
Как уже сообщалось в информации "Кавказского узла", за последнее время партия "Союз правых сил" (СПС) лишилась сразу нескольких лидеров в своих региональных списках. Так, ряды партии покинул первый кандидат от СПС по Краснодарскому краю Юрий Тебин. Ранее это сделали также Владимир Малинин (номер 1 по Ульяновской области), Расул Алиев (номер 1 Дагестан), Сергей Середович (номер 2 в Удмуртии) и Ольга Марковская (номер 2 Краснодарский край).
По словам Бориса Немцова, "власть предпринимает гигантские усилия, чтобы добиться отказа от участия в выборах и выхода из партии ряда ее кандидатов", так как в случае ухода четверти членов федерального списка партию снимут с выборов.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




