14 декабря 2007, 13:15

В Волгоградской области полностью восстановлено электроснабжение больниц

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Восстановлено электроснабжение медицинских учреждений Волгоградской области, нарушенное в результате обледенения линий электропередачи. В течение минувшей ночи также полностью восстановлено электроснабжение Старополтавского, Котовского и Еланского районов области.

"Более 40 ремонтных бригад электромонтёров ОАО "Волгоградэнерго" и пять бригад Волго-Донского предприятия магистральных электрических сетей в непрерывном режиме ведут работы на линиях электропередачи, поврежденных в результате сильнейшего гололёдообразования. Задействованы более 50 единиц тяжелой спецтехники, в том числе краны с гидроподъемниками и ямобуры", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" последние новости "с полей" Валерий Таранов, руководитель пресс-службы ОАО "Волгоградэнерго".

Он напомнил корреспонденту, что 13 декабря из-за аномальной метеорологической ситуации - перепадов температуры от +2 до -6 и обильных осадков - произошел обрыв некоторых линий электропередачи напряжением 6-10-35 киловольт (кВ).

С самого начала массового обледенения проводов электромонтёры ОАО "Волгоградэнерго" приступили к устранению нарушений в работе электросетевого хозяйства. Сейчас остаются частично обесточенными некоторые населенные пункты в Ольховском, Городищенском, Калачевском и Дубовском районах. Последний в результате стихии пострадал больше всего. Сейчас в Дубовском районе работают 10 бригад специалистов филиала ОАО "Волгоградэнерго" "Волгоградские электрические сети".

Восстановительным работам препятствуют тяжелые погодные условия - продолжается образование наледи на электропроводах, способствующее появлению новых порывов. Также для пополнения аварийного запаса, используемого при восстановительных работах, из ОАО "МРСК Юга", в состав которого входит ОАО "Волгоградэнерго", в Волгоград направлены дополнительные материалы - провод, опоры ВЛ, изоляция. Кроме того, для скорейшего завершения работ в регион направлены 6 бригад электромонтёров из ОАО "Астраханьэнерго" и ОАО "Ростовэнерго", укомплектованных необходимыми инструментами и специальной техникой.

По прогнозам синоптиков, в Волгоградской области в ближайшие сутки сохранится облачная погода, ожидается снегопад. Возможно налипание мокрого снега на деревьях и линиях электросетей. Власти Волгограда и области напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности. Речь идет не только о вероятности дорожно-транспортных происшествий, но и о возможных повреждениях и обрывах электропроводов. В связи со сложными погодными условиями департамент городского хозяйства администрации Волгограда обращается к автомобилистам с просьбой ограничить передвижения по городу или, по возможности, воздержаться от поездок.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей