×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:47, 13 декабря 2007

Краснодарский край в Совете федерации представит Николай Кондратенко

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Законодательное собрание Краснодарского края утвердило бывшего губернатора Николая Кондратенко в качестве представителя региона в Совете федерации.

Как сообщили сегодня в пресс-службе администрации края, кандидатуру Кондратенко предложил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, передает "Интерфакс".

"Это человек, который войдет в историю Кубани как созидатель, остановивший в свое время развал экономики", - заявил Александр Ткачев.

"Настало время, когда мы должны слаженно и четко работать на результат", - сказал Ткачев на первой после выборов сессии депутатов Законодательного собрания Краснодарского края четвертого созыва. По его словам, "независимо от политических взглядов и партийной принадлежности цель у нас одна - процветание нашего края", передает "Росбалт".

Как сообщила пресс-служба губернатора, председатель крайизбиркома Вера Галушко, которая, по закону, должна вести первое заседание до избрания спикера, огласила официальные итоги выборов, в которых приняли участие почти 2,5 млн кубанцев. По ее словам, по итогам голосования избраны все 70 депутатов.

Тайным голосованием председателем нового парламента был единогласно выбран Владимир Бекетов. Его кандидатуру предложил губернатор, который отметил, что под руководством Бекетова краевой парламент стал одним из самых авторитетных законодательных органов в России.

Главными приоритетами работы Бекетов назвал развитие сельского хозяйства, помощь поселениям в реализации 131 закона, ремонт школ и больниц в городах и районах.

По его словам, 67% депутатов избраны повторно. 87% нового состава ЗСК - это фракция "Единая Россия".

В новом парламенте сформированы три фракции - помимо "Единой России", у которой 61 депутатское место, есть КПРФ (6 кресел) и "Справедливая Россия" (3). Но, по словам Александра Ткачева, работать все должны в едином режиме.

В первый день своей работы депутаты выбрали заместителей председателя ЗСК. Их теперь четверо, из них два первых - это Ахмед Билалов и Иван Петренко. Сформированы и постоянные комитеты, которых стало на один больше - появился комитет по вопросам развития виноградарства и виноделия, садоводства, овощеводства, переработки плодов и овощей. По замыслу краевой власти, с будущего года ЛПХ по выращиванию овощей и фруктов будут субсидироваться так же, как и животноводческие.

Из 70 депутатов 25 будут работать на постоянной основе.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Временный переезд через Анапку, Скриншот фото от 19.08.26 пользователя Елена Хелен, https://t.me/prof_grazdanin/3812?comment=11855 Пользователи Telegram призвали убрать переезд через Анапку после отсыпки пляжей

Переезд через реку Анапку строился для засыпки пляжей привозным песком после разлива мазута, и по окончании работ власти курорта планировали его убрать. Но, несмотря на то, что работы по завозу песка закончены, конструкция все еще остается, указали пользователи Telegram.

Извинения одного из краснодарцев. Стоп-кадр видео Юг-24 от 27.08, https://t.me/yug_24_ru/58482 Шестеро краснодарцев принесли публичные извинения за дорожный конфликт

Полиция Краснодара опубликовала видео, на котором шестеро молодых людей принесли публичные извинения за дорожный конфликт в Новознаменском.

БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили более 70 беспилотников в семи районах Ростовской области.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Ростовской области убиты в военной операции

Александр Черноусов и Роман Золотарев убиты в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 978 бойцов из Ростовской области.

БПЛА около школы. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родители сочинских первоклассников потребовали от директора школы безопасных условий

В Сочи разгорелся конфликт между администрацией школы № 28 в Адлере и родителями будущих первоклассников. Причиной стало решение руководства школы провести торжественную линейку 1 сентября в закрытом помещении без допуска большинства родителей. Родители добились отмены праздника в зале с панорамным остеклением из-за опасений за безопасность детей в условиях атак БПЛА, но вариант провести праздник в фойе школы их также не устроил.

Заправка на Кубани. Фото Людмилы Сакс, Юга.ру УФАС Кубани возбудил четыре дела за завышение цен на топливо

Владелец автозаправочной станции "Степная" снизил цены на топливо после предупреждения Краснодарского управления ФАС России, возбуждены еще четыре дела. Комментаторы в соцсетях заявили, что для заправки отстаивают несколько часов, если хватит топлива на АЗС.

Персоналии