10 декабря 2007, 20:24

В Грузии надеются, что выдвижение Медведева поможет улучшить отношения с РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии представители власти и оппозиции высказывают свои комментарии по поводу выдвижения Дмитрия Медведева кандидатом в президенты РФ, при этом многие надеются на улучшение отношений с Россией.

Так, согласно ИА "Новости-Грузия" и.о. президента Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что лично не знакома с Дмитрием Медведевым, но желала бы, чтобы у Грузии и России были нормальные отношения.

«Грузия заинтересованно в том, чтобы иметь с Россией нормальные и партнерские отношения. Было бы хорошо, если подобное желание будут и со стороны России. В таком случае выиграют оба государства», - заявила и.о. президента Грузии Нино Бурджанадзе журналистам.

Дмитрий Медведев станет следующим президентом России, уверен кандидат в президенты Грузии — лидер «Новых правых» Давид Гамкрелидзе.

«Если Путин остановит свой выбор на Медведеве, значит президентом станет Медведев, если на другом, станет тот другой. В данном случае кандидатуру Медведева Путин поддерживает», - заявил Давид Гамкрелидзе журналистам, комментируя выдвижение кандидатуры Медведева на пост президента России.

Вместе с тем он подчеркнул необходимость нормализации российско-грузинских отношений. «Нельзя, чтобы нашим отношениям постоянно сопутствовал такой напряженный фон. Конечно, в этих отношениях существует уйма объективных факторов, искоренить которые, наверно, будет сложно, но возможно», - сказал Гамкрелидзе.

Кандидат в президенты от объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе заявляет, что он не знаком лично с Медведевым, однако считает его «пропутинистом».

«Я с ним не знаком лично, знаю что он молодой политик, причем пропутинист. Больше я о нем ничего не знаю», - заявил журналистам Леван Гачечиладзе.

По словам кандидата в президенты Георгия Маисашвили, для него не имеет значения, кто станет президентом России.

«Мы сможем защитить интересы грузинского государства, так, чтобы изменились такие ненормальные отношения, которые у нас сегодня с Россией», - заявил Маисашвили.

Как уже сообщал "Кавказский узел", "Российский конгресс народов Кавказа"(РКНК) выступил с заявлением, в котором поддержал выдвижение в качестве единого кандидата в президенты РФ Дмитрия Медведева.

"Единая Россия", "Справедливая Россия", Аграрная партия и "Гражданская сила" выдвинули сегодня в качестве единого кандидата в президенты РФ вице-премьера России Дмитрия Медведева. Об этом было заявлено на встрече лидеров четырех партий с президентом Владимиром Путиным.

Путин, как отмечает "Интерфакс", полностью поддержал эту кандидатуру. Официально назвать свою кандидатуру на пост президента России "Единая Россия" намерена на съезде 17 декабря.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей