03 декабря 2007, 17:55

Азербайджан по темпам промышленного роста на первом месте в СНГ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По итогам 10 месяцев 2007 года Азербайджан лидирует среди стран СНГ по темпам промышленного роста. Об этом свидетельствует поступившая сегодня информация Межгосударственного статистического комитета СНГ.

Показатель Азербайджана достиг 26,4% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.

Второе место заняла Украина с темпом роста на уровне 11%, третье — Таджикистан — 8,6%. На четвертом месте оказалась Белоруссия с ростом на уровне 8,2%. В России, расположившейся на пятом месте, рост производства составил 6,5%. В Армении этот показатель равен 1,8%. По Грузии о динамике промышленного производства данные отсутствуют, уточняет "Прайм-ТАСС".

Ранее "Кавказский узел" рассказывал, что Министерство экономического развития Азербайджана разработало прогноз изменения ВВП до 2011 года. Об этом сообщил министр экономического развития Азербайджана Гейдар Бабаев. "Согласно прогнозам, динамика ВВП будет уменьшаться и это нормально, прирост соотношения к предыдущему году не может составлять 35-40 процентов", - сказал Бабаев. Он отметил, что пока динамика роста та же, что и за предыдущие семь месяцев. Рост ВВП составил порядка 34 процентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей