В столице Чечни будут штрафовать за неправильную парковку
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Владельцы личного автотранспорта, проживающие в муниципальных дворах столицы Чечни Грозного, вынуждены будут парковать свои автомобили на платных стоянках. Нарушителям грозит штраф.
Об этом в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" рассказал сотрудник городской мэрии. По его словам, соответствующее распоряжение было подписано мэром Грозного Муслимом Хучиевым и вступило в силу еще две недели назад.
"Водители, проживающие в муниципальных дворах, которые ставят свои автомашины непосредственно вблизи от подъездов, будут отныне подвергаться административному наказанию в виде штрафов. Парковка личного транспорта теперь должна производиться только на специальных, круглосуточно охраняемых стоянках", - говорит он.
"Данная мера позволит не только освободить буквально забитые машинами дворы многоэтажных жилых домов. Решается и целый ряд других вопросов, включая и такой, как чистота и порядок", - сказал собеседник.
Напомним, что минувший месяц ноябрь власти столицы Чечни объявляли месячником борьбы за чистый автотранспорт.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















