В Волгоградской области лидирует "Единая Россия" - 57,34%
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Волгоградский облизбирком на данный момент обработал 90,01 % протоколов УИК.
Обработаны 85,19 % бюллетеней Волгоградской области. Вот каковы предварительные результаты: «Единая Россия» - 57,34%; КПРФ — 15,95%; ЛДПР — 9,04%; «Справедливая Россия» - 8,83%. Об этом сообщает портал «Новости Волгограда».
Ранее «Кавказский узел» сообщал, что в комитет КПРФ Волгоградской области поступили жалобы граждан по поводу нарушений закона о выборах. В то же время, руководство партии «Единая Россия» заявило о том, что информацию о нарушениях они пока не получали.
«Нами были зафиксированы нарушения, имевшие место во время выборов депутатов Государственной думы», - заявил в интервью корреспонденту «Кавказского узла» Александр Плаксин, секретарь комитета КПРФ Волгоградской области. В качестве примеров подобных нарушений Александр Владимирович привел распространение газет, содержащих агитационные партийные материалы, 1 декабря, в день, когда любая агитационная деятельность была строго запрещена.
«Все остальные нарушения, которые фиксировались нашими наблюдателями, имели мелкий несущественный характер. Они оперативно исправлялись на месте в течение 15 — 20 минут», - сообщил секретарь обкома КПРФ.
В то же время, наблюдатели от партии «Единая Россия» серьезных нарушений законодательства во время выборов пока не наблюдали. «Нет такой информации на этот час», - подтвердила в разговоре с корреспондентом «Кавказского узла» Елена Шаркова, заместитель руководителя исполнительного комитета партии «Единая Россия» Волгоградской области.
Елена Ивановна указала только на факт отключения электричества на двух избирательных участках, имевших место в 7-20. Но до начала голосования подача электроэнергии была восстановлена. Шаркова в интервью указала на «необычайно высокую активность избирателей» в области. Ее слова подтвердил Дмитрий Куц, секретарь избирательной комиссии Волгоградской области.
Отметим также, что подавляющее число избирателей войсковых частей, дислоцируемых в Волгоградской области, проголосовали до полудня - с явкой, близкой к 100%.
Напомним, что в выборах Государственной думы РФ V-го созыва участвовали 11 политических партий. В бюллетени для голосования включены: "Аграрная партия России", "Гражданская Сила", Демократическая партия, КПРФ, СПС, Партия социальной справедливости, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Патриоты России", "Единая Россия", "Яблоко".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















