02 декабря 2007, 01:38

В Волгоградской области произошел пожар на газопроводе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате аварии на газопроводе Средняя Азия-Центр в Алексеевском районе Волгоградской области произошел пожар.

"Порыв газопровода произошел в районе населенного пункта Усть- Бузулук в Алексеевском районе Волгоградской области в 18.55 МСК. Диаметр трубы 122 мм. В результате прорыва произошел пожар, столб огня достигает 20 метров вверх, а по горизонтали горение составляет 300 метров", - сообщили в пресс- службе ЮРЦ МЧС РФ.

По словам представителя пресс-службы, подача газа по данной ветке газопровода прекращена. При этом, подчеркнули в пресс-службе, для потребителей проблем с газоснабжением нет, поскольку топливо продолжает поступать еще по двум веткам данного газопровода. На место аварии прибыли три пожарных расчета, а также оперативная группа пожарной части из райцентра Алексеевский. Идет ликвидация возгорания.

"Угрозы населенным пунктам нет. В данном районе нет лесных насаждений и кустарников. Вместе с тем по периметру горения расставлены силы пожарных расчетов, чтобы не допустить распространения пламени", - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что на место аварии газопровода практически сразу прибыла ремонтно-восстановительная бригада для работ по ликвидации случившегося. Предварительная причина - прорыв газопровода, передает Интерфакс.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», в конце сентября 2006 года также произошла авария на магистральном газопроводе высокого давления "Средняя Азия-Центр" в Волгоградской области. Предположительно, она произошла по "техногенной причине", сообщили в главном управлении МЧС России по области.

По словам источника, "техногенную причину аварии, исключающую внешнее воздействие", подтвердил визуальный осмотр места происшествия, поврежденной трубы и прилегающей местности. "Окончательную причину аварии установят после получения результатов по экспертизам специальной комиссии, которая работает на месте аварии", - сказали в МЧС.

Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Волгоградской области сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что в 3:10 28 сентября в 10 километрах от хутора Княжеский-2 Михайловского района Волгоградской области произошел взрыв газа на магистральном газопроводе, принадлежащем компании "Волгоградтрансгаз".

К моменту прибытия пожарных частей происходило факельное горение газа. Высота факела превышала 100 метров. В радиусе 5 километров подъезд к очагу возгорания был невозможен.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей