29 ноября 2007, 11:46

В Армении ряд членов партии "Национальное единение" поддерживает Левона Тер-Петросяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое представителей руководящих органов партии "Национальное единение" отказались поддерживать кандидатуру председателя партии Арташеса Гегамяна на предстоящих в феврале президентских выборах и заявили о своей поддержке первому президенту Армении Левону Тер-Петросяну.

В открытом письме, адресованном другим членам партии "Национальное единение", говорится: "Приняв участие в заседании правления 27 ноября, на котором было принято решение о выдвижении кандидатом в президенты председателя партии, мы пришли к выводу о том, что партия не собирается бороться за свержение нынешних властей, а напротив - намерена оказать содействие в их воспроизводстве".

Таким образом, как говорится в заявлении, подписавшиеся под документом отказываются от поддержки программы партии "НЕ" принять участие в выборах президента с собственным кандидатом и присоединяются к "всенародному движению, возглавляемому первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном".

"Призываем всех честных и порядочных членов партии "Национальное единение" последовать нашему примеру", - говорится в открытом письме, под которым подписались руководитель Гаварского территориального отделения партии Папин Галоян, руководитель Разданского территориального отделения Норберт Овакимян, а также председатель Эребунийского районного отделения партии города Еревана Гурген Григорян.

Отметим, что 27 ноября правление партии "Национальное единение" приняло решение о выдвижении Арташеса Гегамяна кандидатом в президенты. Последний уже предоставил документы для регистрации на участие в президентских выборах 19 февраля 2008 года в ЦИК Республики Армения.

Член правления партии "Национальное единение" Алексан Карапетян заявил журналистам, что при вынесении данного решения правление учитывало "черный пиар", осуществляемый, по его словам, против Арташеса Гегамяна сторонниками первого президента Левона Тер-Петросяна и проаодовскими СМИ, а также богатый политический опыт Гегамяна: "Симпатизирующие бывшей правящей партии - Армянскому общенациональному движению силы не отличаются корректностью. Цель обожателей Левона Тер-Петросяна состоит в том, чтобы путем вызванных в стране потрясений привести к власти своего лидера. Между тем сегодняшние власти зародились именно в период правления Левона Тер-Петросяна".

По словам Арташеса Гегамяна, первоочередной задачей руководимой им партии является предотвращение конфронтации между нынешними и прежними властями. "Мы должны удержать общество от гражданских потрясений. Нельзя допустить, чтобы народ делал вынужденный выбор между черным и белым", - заявил Гегамян.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей