×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:43, 15 октября 2007

Джон Теффт: США не будут использовать возможности Грузии против Ирана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По словам посла США в Грузии Джона Теффта, США не ставили конкретного требования об использовании против Ирана имеющихся у Грузии возможностей. Об этом посол рассказал в интервью газете "Квирис палитра".

"Мы не ставили конкретного требования об использовании в какой-либо военной операции против Ирана имеющихся у Грузии возможностей", - заявил посол, комментируя вопрос журналиста газеты об опасениях населения Грузии тем, что в случае конфликта с Ираном Грузия может быть использована одним из плацдармов в плане логистики, первичной помощи или аэродромов.

"Правительство США заинтересовано и работает над решением вопроса Ирана дипломатическим мирным путем. В народе могут быть предположения о военной операции, но мы и многие другие стороны, включенные в этот процесс, активно работаем для избежания этого", - сказал Теффт.

Ранее "Кавказский узел" рассказывал, что по мнению того же Теффта, присоединение Грузии к НАТО будет полезным для всех участвующих сторон.

«Во время визита президента Грузии Михаила Саакашвили в США, президент Джордж Буш ясно выразил позицию Соединенных Штатов в отношении присоединения Грузии к НАТО. Грузия может стать очень хорошим членом альянса», - считает Теффт. Он также отметил, что США активно поддерживают Грузию в процессе интеграции в Североатлантический альянс.

«До сегодняшнего дня Грузия на самом деле сделала многое и достигла большого прогресса в достижении целей индивидуальной партнерской программе сотрудничества. Но несмотря на это, все же остаются сферы, которые нуждаются в улучшении. Грузия также взяла на себя обязательства по участию в миротворческих миссиях в Ираке, Косово и Афганистане. В этом направлении Грузия вносит большой вклад в защиту глобальной безопасности и в антитеррористическую сферу», - заявил посол.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Эвакуация пострадавшей. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Туристка пострадала в горах Кабардино-Балкарии

Участница туристической группы получила травмы в ущелье Адыл-Су в Кабардино-Балкарии и была эвакуирована.

Вячеслав Цеповяз с деликатесами в колонии. Фото: http://www.mzk1.ru/ Верховный суд отказался пересматривать сделку по продаже имущества Вячеслава Цеповяза

Член банды Цапка Вячеслав Цеповяз не смог доказать в Верховном суде Российской Федерации, что продажа принадлежавших ему 93 земельных участков в рамках процедуры банкротства была совершена с нарушениями.

Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел на складе Ozon в Краснодаре после атаки БПЛА

В результате атаки беспилотников на складе маркетплейса Ozon в Краснодаре произошел крупный пожар, по данным компании, все сотрудники были эвакуированы.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое детей погибли в Краснодаре при атаке БПЛА

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, погибли двое детей, еще семеро ранены. Также пострадали двое взрослых.

Акция в Батуми 23.08.26. Скриншот фото "Батумелеби", https://www.facebook.com/photo?fbid=1884776142484038&set=pcb.1884787085816277 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси и Батуми 634-й день подряд

Сегодня 634-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии. Собравшиеся на акциях в Тбилиси и Батуми требовали возвращения на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Николай Левшиц (признан иноагентом). Скриншот фото с его страницы в Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве

Живущий в Грузии журналист Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве по делу о распространении фейков о российской армии.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена